Как Моисей мог видеть Бога если сказано никто никогда не видел Бога?

Ferdul gizar Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Темболее написано со спины. Если Бог есть Дух какая спина может быть?
21 ответов
Aleks Искусственный Интеллект (345772) 1 неделю назад
Моисей взошел на гору, чтобы поговорить с Господом. Господь сказал Моисею, что хочет поговорить с израильтянами лицом к лицу. Израильтяне пришли к подножию горы Синай, и Господь сделал так, что облако дыма окружило гору. Господь был в этом облаке.
alles onder controle Оракул (82962) 1 неделю назад
Только духовным зрением , которого у многих нет , а у Моисея было
Евгений Искусственный Интеллект (225687) 1 неделю назад
начни сам изучать библию и узнаешь как
Balram Искусственный Интеллект (193439) 1 неделю назад
Никто никогда не видел Бога сам..но по милости Бога это вполне возможно!

:
Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!
Na-te vam(❤️) Гуру (4387) 1 неделю назад
Встретишься после воскрешения с Моисеем, он тебе лично расскажет.
Irina Abrosimova Мудрец (14206) 1 неделю назад
Он мог видеть образ Бога,как другие пророки,в видениях
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (247148) 1 неделю назад
а что есть образ Бога, это животное или что?)
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Моисей видел Его глазами веры - Ефесянам 1:18. Тем более, это могло быть усиленно видением от Бога.
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (247148) 1 неделю назад
Виде лицом к лицу.

Даже при показе своей Славы и то Моисей видел Его сзади.
Людмила Чернякова Просветленный (22674) 1 неделю назад
Церковь Петра и Преображенские войска , Церковь Екатерины и Преображенские войска , Церковь Ивана и Преображенские воска Русский Май.
Людмила ЧерняковаПросветленный (22674) 1 неделю назад
Узнавайте по плодам здоровье или болезнь.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247148) 1 неделю назад
Ответ прост:

Моисей видел Бога = Иегову = Иисуса, а не Бога = Иегову = Отца.
обуреваемый смирением Знаток (365) 1 неделю назад
они же идиоты)))
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (513830) 1 неделю назад
— сказал идиот , принимая очередные таблетки
обуреваемый смирением Знаток (365) игорь ореховский, твоя фантазия про таблетки лишь показывает твоё бессилие и степень паскудности, а не реальное положение дел.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513830) 1 неделю назад
Библия это образная книга , не нужно понимать все буквально , во первых у Бога нет спины , во вторых видеть глазами невидимый дух невозможно , через такие образные сравнения Библия говорит что Моисей почувствовал присутствие Бога душой
rita petrosian Мыслитель (7463) 1 неделю назад
Моисей видел тень Бога, но не самого Бога.
михаил романовскийОракул (53411) 1 неделю назад
а где об этом?
Cosmic Religion Мудрец (18269) 1 неделю назад
О!Это правильно,что вы поддержали эту тему!
Дело в том,что вся Тора -аллегория! *ключ к пониманию ее - Каббала!
.
Каббала -это очень сложная наука о мироздании...
.
Моисея никогда не существовало! Это сакральный персонаж!!!
oleg82 Оракул (65424) 1 неделю назад
Он видел Яхве, вероятно, когда тот был биологическим объектом. Бога не увидеть. Т.к. Вселенная огромна и на какой-то маленькой планете Земля увидеть Бога не реально, можно увидеть его творения: звёзды в ночном небе, Солнце, Луну.
Михаил Тимаков Мыслитель (9441) 1 неделю назад
Это одно из многих внутренних противоречий в Библии: в одном месте написано одно, в другом - прямо противоположное.
Видел ли кто-нибудь бога?
А. Да
1) «Я [Иаков, он же Израиль] видел бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя» Бытие 32:30
2) «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и 70 из старейшин Израилевых, и видели бога Израилева; и под ногами его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное» Исход 24:9-10
3) «И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим.» Исход 33:11
4) «Ты [Моисей] увидишь меня сзади, а лицо моё не будет видимо.» Исход 33:23
5) «И встретился бог с Валаамом, и сказал ему Валаам...» Числа 23:4
6) «И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицом к лицу» Второзаконие 34:10
7) «И сказал Михей: не так; не я, а выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле своём, и всё воинство небесное стояло при нём, по правую и по левую руку его; И сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; И выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрёк о тебе недоброе» 3 Царств 22:19-23

Б. Нет
1) «Человек не может увидеть меня [бога] и остаться в живых» Исход 33:20
2) «Бога не видел никто никогда» От Иоанна 1:18
3) «Бога никто никогда не видел» 1 Иоанна 4:12
4) «единый имеющий бессмертие, который обитает в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может» 1 Тимофею 6:16
семен семенов Мастер (1299) 1 неделю назад
Моисей не мог видеть Бога и не видел