Что научного в атеизме, если они свои версии - Бога нет, души нет, живем один раз, всех ждет вечный мрак и забвение, но

Захаров Александр Оракул (63006), закрыт 1 неделю назад
Где Логические обоснования этих версий, я не говорю о фактах, или отсутствие ума тоже не надо доказывать, его же не видно?
Лучший ответ
Маришка Гуру (4990) 1 неделю назад
Атеизм основан на теории эволюции. Теория эволюции - это лишь теория, а не доказанный факт. Отсюда можно сделать логический вывод, что атеизм - это вера. А на чем эта вера основана? Этот сложный, многообразный, гармоничный, управляемый законами мир, возник случайно. Один вид происходит от другого вида. Выживает сильнейший. Жизнь людей коротка и бессмысленна. Нравится ли вам такая вера?
А насколько обоснована вера в Создателя? Мир создан и управляется Разумной Личностью с определенным намерением. Каждый вид животных создан по его роду. Люди созданы по образу и подобию Бога. По замыслу Бога люди, которые признают власть Бога и подчинятся Его праведным нормам, будут жить вечно! Как сказано в Библии: "Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11).
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Эволюция показывает Бога
Остальные ответы
Православный Кот Мастер (1940) 1 неделю назад
И нет слова "безобманство" странно!!
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (592019) 1 неделю назад
Есть создатель,который изначально это все создал. Где доказательство что родившись вместо вас кто то..это будете вы?)
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Актёры играют разные роли в фильмах, это в театре могут одну роль играть, но не каждый день
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (592019) Захаров Александр, Так если вы одно...в разных формочках..вы и есть Бог)
Ася Мастер (1750) 1 неделю назад
Их логика в том, что раз это нельзя доказать, значит этого нет
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Тогда им надо в пещеры идти жить, тогда много чего не знали, но пытливый ум агностиков нашел
Ася Мастер (1750) Захаров Александр, на это порядочный атеист ответил бы, что без проблем поверит в бога, если ему предоставят доказательства его существования, а пока таковых нет - он не верит
светлый облак Оракул (86215) 1 неделю назад
Атеизм это психологическое состояние неверия в Бога. Наука занимается изучением свойств материального мира, поэтому атеизм это не наука. И поэтому атеисты в идеологических целях придумали термин "научный атеизм".
Логическое обоснование атеизма? Оно не существует. Ведь вскрыв черепную коробку, увидят мозг, а не разум. Бог есть дух, поэтому требования атеистов "покажите нам Бога" выглядят некорректно.
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Придумали и зашли в тупик
Михаил ТимаковМыслитель (9441) 1 неделю назад
Даже если ваш бог - это дух, он должен себя как-нибудь проявить. Поэтому требования атеистов "покажите нам бога (а точнее, результаты его действий)" являются корректными.
Захаров Александр Оракул (63006) Михаил Тимаков, я показываю Бога что в ответ?
alles onder controle Оракул (82967) 1 неделю назад
атеисты - спецпроркт от глобалистов, на случай их запрета , было бы с кого взятку брать.
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Князьки так просто власть не отдадут
alles onder controle Оракул (82967) Захаров Александр, зеленые тоже не отдают, на этом то и вся спекуляция , вот в чем суть
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279140) 1 неделю назад
Ты Саша глуп... Научного в атеизме то, что строится вся наука на доказательствах. А вот для веры доказательства вредны, это еще Иисус говорил, хотя откуда тебе это знать с твоим кругозором...
светлый облакОракул (86215) 1 неделю назад
А если Бог не хочет доказательств? Ведь тогда возникла бы выгода из отношений, а она противоположна любви.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279140) светлый облак, а если бога нет? И тогда все становится логично и понятно...
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Вера и атеизм не имеют доказательств, у тебя нет ума для глупости
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279140) Захаров Александр, Ты дважды глуп)). Вера не имеет, а атеизм не пытается доказывать отсутствие, ибо это глупо. Доказывают только наличие и никак иначе.))
Na-te vam(❤️) Гуру (4402) 1 неделю назад
Здесь можно ответить так же, как Иисус отвечал ученикам про фарисеев:
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму....
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Это про всех обманщиков можно сказать,
Михаил Тимаков Мыслитель (9441) 1 неделю назад
Если вы говорите, будто бог есть, то предъявите его. А пока не предъявили, можно смело считать, что никакого бога нет. Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не на отрицающем.
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Бог это более развитая цивилизация вселенной нормального разума, созданная природой с помощью эволюции,
Михаил Тимаков Мыслитель (9441) Захаров Александр, Такая цивилизация, даже если удастся доказать её существование, не будет обладать свойством сверхъестественности, а также принципиальной непознаваемости, "неисповедимости". Если такая цивилизация и есть, то она существует в том же мире, что и мы, а не где-то там, на небесах. Точно так же она не создавала этот мир и тем более ничего не может сделать по отношению к умершим людям.
Арам Хачатрян Профи (734) 1 неделю назад
Зачем нужны доказательства отсуствия Бога, если никто еще не привел прямые доказательства его существования? Тоже самое, что если я сейчас создам свою религию и начну осуждать всех людей, кто в нее не верит. А что в этом такого? Нет же опроверждений моей теории
Захаров АлександрОракул (63006) 1 неделю назад
Бог это более развития цивилизация вселенной, запиши
Арам Хачатрян Профи (734) Захаров Александр, уклоняешься от вопроса, у верующих всегда есть отмазки, когда у них спрашиваешь подобные вопросы