Почему кот перестал есть?

Влад Вильшанский Ученик (167), закрыт 1 неделю назад
Играет как раньше, кусается, царапается, но не ест как раньше, полижет немного и уйдёт
Лучший ответ
Макар Боков Гуру (2686) 1 неделю назад
Не правильно кормите или

Для определения причин снижения аппетита у кота необходимо обратиться к ветеринарному врачу.  Специалист визуально оценит состояние животного, возьмёт базовые анализы и поставит точный диагноз.
Возможные причины отказа кота от еды:
* стресс;
* пищевое отравление;
* наличие инородного тела в пищеварительной системе кота;
* вирусное, инфекционное или паразитарное заболевание;
* нарушение работы внутренних органов;
* резкая смена корма;
* жара;
* половое возбуждение;
* смена зубов;
* другие источники корма.
Важно следить за состоянием кота. Снижение аппетита не должно сказываться на его физических показателях.
Остальные ответы
Oda Ученик (122) 1 неделю назад
Я думаю, что ваша кошка не хочет есть из-за вашей проблемы, может быть, ваша кошка что-то делает
Матвей Хамстеренко Ученик (103) 1 неделю назад
может болеет или ест пока вы не видите
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280348) 1 неделю назад
И как долго это продолжается?
Влад ВильшанскийУченик (167) 1 неделю назад
уже несколько дней
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280348) Влад Вильшанский, Сносите к ветеринару. Кошки очень терпеливы, они могут не показывать боли, пока она не станет невыносимой, а тогда чаще всего уже поздно. Пусть возьмут анализы, сделают УЗИ
Маргарита Мишина Ученик (189) 1 неделю назад
Причиной может быть болезнь, либо можно попробовать покормить чем-то другим. Если когда нибудь увидите что кот метит в доме или рвет, срочно в ветеринару. У меня уже было что-то подобное, но вот мы тогда уже не успели его спасти.
Поэтому если состояние ухудшиться, и если вообще есть не будет, то срочно к ветеринару
Наруто Искусственный Интеллект (218976) 1 неделю назад
Может плохо ему, отведите у ветеринару
Вера ******* Просветленный (23613) 1 неделю назад
Попробуйте дать другой корм. Если будет есть, значит, дело в корме - кстати, названные вами вообще лучше поменять. Если отказывается вообще от всего, обязательно к вету - возможно, что-то с зубами и есть просто больно. Заодно и профилактический осмотр провести, и анализ крови сдать.