Какая камера смартфона лучше (см характеристики) ?

Ксюша End Ученик (102), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Свиной Хранитель Просветленный (35823) 1 неделю назад
Sony IMX920 лучше. Топовый. Значительно крупнее сенсор (размер матрицы), это очень важно !
Юрий Гайворонский Просветленный (36740) 1 неделю назад
Оно тебе нужно? Хочешь поменять смартфон? Напиши конкретные модели!
Дима Злотов Знаток (383) 1 неделю назад
Если тебе нужна хорошая камера - то только от Sony. Но, если у тебя экосистема Apple ,то бери iPhone начиная с 11 и новее. Это тебе будет удобнее кидать фото/видео через AirDrop. А если у тебя обычный набор (не от Apple) то присмотрись к Sony. Но у iPhone у всех стоит камера от Sony,из за чего фото и видео получаются хорошими
Ελενη Искусственный Интеллект (183383) 1 неделю назад
С одной стороны физический размер матрицы 1/1.49" больше,чем 1/2.55",но с другой стороны на 1/1.49" запихали 50 Мп.,а это значит,что они по размеру мельче,чем 12 Мп. на матрице 1/2,55". Это моё мнение,знающие меня поправят,если я неправа.
*************************************************************************************************
При выборе какая камера смартфона лучше,надо самой потестировать оба смартфона в салоне потому,что там на лучше/хуже влияют несколько факторов.
Размер матрицы,количество мегапикселей,которых на неё напихали,процессор
и т.д.
обучение фото дорого Мудрец (16689) 1 неделю назад
для вас абсолютно без разницы, потому что вопрос не имеет смысла. Рассматривать технические данные какой то из камер какого то неизвестного смартфона в отрыве от самого смартфона, его производителя (а соответственно софта и технологий обработки сигнала) - это детский лепет. На конечный результат влияет гораздо большее количество факторов, чем просто циферки.
Михаил Полетаев Оракул (50111) 1 неделю назад
Sony IMX920 круче,. Большой датчик лишним никогда не будет.