Вселенная сжимается, а людям кажется, что она расширяется - как это может быть Можете отгадать?

михаил романовский Оракул (53411), закрыт 1 неделю назад
загадку
Лучший ответ
Лиза Хабенская Гуру (3298) 1 неделю назад
Расширение Вселенной является иллюзией, вызванной математическим "трюком", который может "изменить масштаб" Вселенной так, что она на самом деле не расширяется, а сжимается.
михаил романовскийОракул (53411) 1 неделю назад
Если материя сжимается быстрее, чем пространство - то относительно людей - пространства становится больше
Остальные ответы
Атос Просветленный (45003) 1 неделю назад
некорректная загадка. вселенная расширяется. это установлено по красному смещению и ради бога еси у вас другое мнение, живите как хотите хоть на плоской земле..
михаил романовскийОракул (53411) 1 неделю назад
Если материя сжимается быстрее, чем пространство - то относительно людей - пространства становится больше
Атос Просветленный (45003) михаил романовский, учите физику. свет не обмануть. при расширении красное смещение, происходит вместе с источником.
Сварю ша Знаток (446) 1 неделю назад
Ну да, это как взведение пружины. Когда механический будильник взводишь, пружина сильно скручивается чтоб в нужное время прозвенеть. Пока одни высвобождаются, другие взводятся
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) 1 неделю назад
Сжимается в другом месте и нас в это место притягивает.
михаил романовскийОракул (53411) 1 неделю назад
Если материя сжимается быстрее, чем пространство - то относительно людей - пространства становится больше
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570450) михаил романовский, совершенно верно. И нам кажется, что пространство расширяется.
Тадасана Просветленный (38398) 1 неделю назад
Ну, например, поведение цезия относительно естественной системы единиц меняется. (какого-то хрена!), из-за чего единицы СИ, в которых люди рассматривают эволюцию Вселенной, получаются неестественными и в них Вселенная сжимается (а, значит, чисто формально сжимается, хоть и , по факту, расширяется))
Алексей Лукьянов Высший разум (179445) 1 неделю назад
Люди тоже сжимаются. Только быстрее)