Это страшно или ещё нет?

Лиса Просветленный (41671), открыт 1 неделю назад
"Сдали позиции: в Бразилии белые официально уступили первое место смешанной расе

«Доля самопровозглашенных белых бразильцев упала с 47,7 до 43,5%, или 88,2 млн, в то время как доля тех, кто называет себя черными, выросла до 10,2% населения (20,6 млн) с 7,6% 12 годами ранее. Перепись 2010 года уже подтвердила, что Бразилия больше не является страной с преобладающим белым населением, но это первый случай с момента начала регистрации, когда бразильцы смешанной расы — широкая группа, включающая потомков коренных бразильцев, а также африканцев, — по официальным данным, превышают численность белого населения»"

https://eadaily.com/ru/news/2023/12/23/sdali-pozicii-v-brazilii-belye-oficialno-ustupili-pervoe-mesto-smeshannoy-rase

6 ответов
Искусственный Интеллект (304803) 1 неделю назад
белые бразильцы... дальше не читал...
ЛисаПросветленный (41671) 1 неделю назад
Что не так? В Бразилии 43% жителей являются белыми. Это отражено и в официальных переписях. Или ты думал, что там одни коричневые? Ну, значит ты малограмотный.
кич яч Мастер (1679) 1 неделю назад
Белым кирдык - впереди тёмные века
iq id ip it Гуру (2557) 1 неделю назад
фактически там вообще нет чистых белых, потому что после арабского завоевания Испании даже первые конкистадоры уже были полукровками.
Академик Оракул (76216) 1 неделю назад
Это не страшно. В будущем так произойдет на всей нашей планете
Росица Иванов Просветленный (35280) 1 неделю назад
Так же страшно, как выпадение дождя в Индии.
Василий Шамашов Гений (89554) 1 неделю назад
На самом деле белые там только иммигранты в первом поколении, а так всё население смешанное. Другое дело, что кто-то всё равно считает себя "белым". Читайте Амаду, у него всё написано.