Назовите естественные причины изменения смыслов при передаче информации из поколения в поколение?

Григорий Процюк Просветленный (28664), открыт 1 неделю назад
3 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244013) 1 неделю назад
Так и будет, если будут передаваться смыслы вместо информации..
Григорий ПроцюкПросветленный (28664) 1 неделю назад
Смыслы это распознанная субъектом информация, их и нужно передавать, а информация только способ передачи?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244013) Григорий Процюк, способ передачи — это физический канал, среда.
Григорий ПроцюкПросветленный (28664) 1 неделю назад
Application Layer (прикладной). Предоставляет пользовательский интерфейс для взаимодействия с сетевыми компонентами.

Считайте это восьмым или девятым..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲Искусственный Интеллект (244013) 1 неделю назад
это зависит
Не зависит. Информация инвариантна по отношению к носителю.
Алексей Скороваров Высший разум (248704) 1 неделю назад
Например, возникновение второго значения у слова, ранее его не имевшего.
А затем - утрата им первого своего значения в среде нового поколения.
Григорий ПроцюкПросветленный (28664) 1 неделю назад
Это естественная модернизация, связанная с изменением социально-технологического укладка?
Алексей Скороваров Высший разум (248704) Григорий Процюк, Думаю, можно и так сказать.