Возможно ли будет увидеть какого-нибудь микроба, если увеличить его в 100 раз?

Синьора Помидоровна Ученик (56), закрыт 1 неделю назад
Можно выбрать микроба любого вида. И также каких размеров он будет?
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3780) 1 неделю назад
Чтобы увидеть микробов, потребуется микроскоп с большим увеличением.

Микробы — это мельчайшие живые организмы, их размер от 0,001 мм и меньше. То есть при увеличении в 100 раз микробы будут выглядеть как точки размером 0,1 мм. Поэтому реально рассмотреть самых крупных из микроорганизмов можно только как минимум при 300–500-кратном увеличении.

Например, спирохета, обитающая у человека на зубах, настолько мала, что её можно увидеть только при увеличении в 8 000 раз. А некоторые бактерии можно увидеть только в электронный микроскоп при увеличении в 17 000 раз.
Остальные ответы
Player237 Профи (710) 1 неделю назад
Микроскоп для этого существует