Может ли в силу генетической аномалии человек от рождения быть седым?

Заметки сельского главреда Мудрец (11550), открыт 1 неделю назад
Или, как вариант, поседеть в период полового созревания. При этом во всём остальном оставаться нормальным. Были такие случаи?
8 ответов
Тимур М. Профи (928) 1 неделю назад
возможно когда человек альбинос
Заметки сельского главредаМудрец (11550) 1 неделю назад
Вопрос не об альбиносах, а о нормальном человеке, исключение только седина.
Лиза Хабенская Гуру (3308) 1 неделю назад
Существует редкое генетическое заболевание, называемое синдромом Вольфа-Хиршхорна.
Заметки сельского главредаМудрец (11550) 1 неделю назад
Погуглил. Это совсем не то.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183266) 1 неделю назад
Да. Альбиносы. Они не то что седые - меланин не вырабатывается в организме.
Заметки сельского главредаМудрец (11550) 1 неделю назад
Вопрос не об альбиносах.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183266) Заметки сельского главреда, это твои проблемы. Я дал свой ответ
Анастасия Литвинова Знаток (493) 1 неделю назад
Конечно есть случаи, когда уже с младенца появляются седые волосы, то есть генетически это уже заложено, ничего в этой такого нет, может быть несколько прядок, а может и вся голова
Руслан Редков Гуру (3780) 1 неделю назад
Для определения причины седины рекомендуется обратиться к врачу.

Седина может быть связана с генетической предрасположенностью. Если у кого-то из родителей волосы полностью седые уже в молодости, велика вероятность, что это же ожидает и ребёнка.

Существуют и другие факторы, которые могут привести к седине:

● дефицит витаминов B6, B12, D, E, биотина;
● заболевания щитовидной железы;
● витилиго;
● очаговая алопеция.

Кроме того, за преждевременным поседением могут стоять и другие проблемы со здоровьем, например некоторые редкие наследственные заболевания.
Аркаша Высший разум (555669) 1 неделю назад
Да , может. Иногда у человека от рождения есть прядь седых волос в небольшом ограниченном месте. Типа родимого пятна.

Учился с такой девчонкой в школе ..
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (664667) 1 неделю назад
у меня сосед армянин с пучком белых волос от рожденья
Аркаша Высший разум (555669) Достаточно часто , кстати ! И именно не другого-какого цвета , а именно седых ..
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664667) 1 неделю назад
знаю тех кто в 20 был седым напрочь но чтоб в 14 лет...