Что делать, если звонят из полиции?

Александровна Владимировна Ученик (83), закрыт 1 неделю назад
И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера?
Дополнен 1 неделю назад
И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно?
Дополнен 1 неделю назад
И по какой причине она может звонить?
Лучший ответ
Елизавета Алексеева Гуру (3075) 1 неделю назад
узнать ФИО и из какого отдела и района. Найти на официальном сайте номер телефона полиции этого района и позвонить. Уточнить, работает ли это человек там и попросить его внутренний номер и перезвонить по нему.
Но просто так не звонят, обычно приходит повестка, извещение. Поэтому если начинают говорить по финансовое мошенничество или ДТП и т.п., то можно просто скидывать.
Иванова ВладимировнаУченик (1) 1 неделю назад
А по какой причине она может звонить? Расскажите, пожалуйста!
Елизавета Алексеева Гуру (3075) Иванова Владимировна, в моем случае меня разыскивали из за сообщения третьего лица (ничего криминального). А так, могут по телефону вызвать с отделение, если вы не получили повестку (письмо не дошло, почта ее потеряла и т.п.). Но разговаривать и что то рассказывать они не будут, максимум общую информацию почему звонят.
Остальные ответы
Андрей Щегольский Профи (508) 1 неделю назад
Можешь не отвечать, без причины не звонят
Иванова ВладимировнаУченик (1) 1 неделю назад
А когда например звонят? И с какого номера?
Андрей Щегольский Профи (508) Иванова Владимировна, если ты свидетель чего-либо и от тебя нужна информация или тебя могут на допрос позвать
Андрей ЩегольскийПрофи (508) 1 неделю назад
номер хз
Vladimir Ch Мыслитель (6032) 1 неделю назад
Полиция крайне редко звонит. Обычно повестка или сами приходят.
Если требуют чего то противоправного или финансового, однозначно мошенники.
Кладите трубку.
Иванова ВладимировнаУченик (1) 1 неделю назад
А когда например звонит? Есть исключения? Расскажите, пожалуйста! Было такое 1 раз, когда меня в полицию вызывали, звонили и вызывали! Так когда она звонит?
Иванова ВладимировнаУченик (1) 1 неделю назад
И с какого номера звонят, если уже на то пошло?
Vladimir ChМыслитель (6032) 1 неделю назад
Например, Вы обращались в органы по какой либо причине. Участковый может позвонить. Номер может быть любой и городской и личный мобильный. Категорически редко.
Если что-то подозрительное, не продолжать разговор.
Сами приедут.
Фагот Коровьев Просветленный (33125) 1 неделю назад
Смотря кто звонит и по какому поводу.
По номеру их не определить, звонки идут с личныъ/служебных номеров.
Поднять трубку, записать ФИО, должность. Узнать, по какой причине звонок. Личную информацию не разглашать, никому ничего не переводить. В случае необходимости решать вопросы с глазу на глаз, в отделении/кабинете.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140440) 1 неделю назад
прислать официальную повестку для начала попросите

на самом деле ныне есть оповещение через телефон, если вы давали на то согласие, но тогда , думаю вы бы этот воупрос не задавали бы

что конкретно, сейчас миллион приложений, записать разговор, есть этот разговор?
anaida Искусственный Интеллект (263158) 1 неделю назад
я - ни с кем (незнакомым) теперь не разговариваю, часто даже не звонок не отвечаю - если с незнакомого номера
милиция и др. органы - пусть вызывают повесткой
банк - смс шлет
остальные меня вообще не волнуют
незнакомые номера - отвечаю, только если жду конкретный звонок
Иванова ВладимировнаУченик (1) 1 неделю назад
Почему не разговариваете? Были ли у вас уже случаи обмана или что?
anaida Искусственный Интеллект (263158) Иванова Владимировна, были попытки, я не "купилась"
Марина Усачева Просветленный (27608) 1 неделю назад
Звонить могут с любого номера, нелепо предположить, что у всей полиции России один номер телефона. По телефону также могут вызвать для дачи объяснений, т.к. бумажная повестка по почте России идет долго. Перезвоните в свой отдел полиции и уточните причину вызова, т.к. могут быть и мошенники, которые как правило представляются сотрудниками центрального аппарата
Саша АлексеевнаУченик (2) 1 неделю назад
Как узнать номер своей полиции? Какая моя полиция? Мой город Санкт-Петербург! Какой номер телефона моей полиции?
Марина УсачеваПросветленный (27608) 1 неделю назад
Не надо тупить, посмотрите в инете отдел полиции. Откуда мне знать где вы живете
Серж Серж Оракул (70932) 1 неделю назад
Сказать чтобы слали повестку или пришли лично. И класть трубку.
валера симаков Оракул (51167) 1 неделю назад
Спроси его звание кто звонит и отделение
Андрей Жиглин Просветленный (24513) 1 неделю назад
У вас подключена такая услуга, как пользование интернетом? Если да, то вам стоит задавать подобные вопросы, набирая их в поисковике (в окне диалога)..

Полиции номера телефонов выдаются без какой-либо системы размещения цифр относительно друг друга, для связистов это обычные абоненты. Интернет в помощь, там есть официальные сайты полиции.

Чтобы узнать, что звонят из полиции, необходимо перезвонить в дежурную часть территориального органа МВД, откуда вам якобы звонят, и перепроверить предоставленные вам данные - ФИО, звание, должность - узнать работает ли такой сотрудник. Интернет в помощь, там есть официальные сайты полиции.

Причины звонков определяет звонящий. Выкатывать список тут никто не будет, формат мал. Интернет в помощь, там есть готовые ответы на данный вопрос.