Два года панической борьбы с коронавирусом могли быть попыткой запустить рейганомику с черного входа мировой экономики?

Гуру ошибок Просветленный (24053), закрыт 1 неделю назад
А не были ли два года панической борьбы с коронавирусом попыткой запустить рейганомику с черного входа мировой экономики?
Лучший ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (5765) 1 неделю назад
Ответ на вопрос зависит от того, как мы интерпретируем события и смотрим на них со своей точки зрения.

Рейганомика - это экономическая стратегия, которая была использована в США во времена президенства Рональда Рейгана в 1980-е годы. Она включала в себя снижение налогов, дерегуляцию экономики, уменьшение государственных программ и поощрение предпринимательства.

Некоторые могут считать, что борьба с коронавирусом и введение карантинных мер были попыткой применить подобные принципы "рейганомики" для стимулирования мировой экономики через кризис. Например, ограничения и закрытия предприятий могли привести к негативным последствиям для экономики и общества.

Однако, стоит помнить, что основная цель борьбы с пандемией - это защита здоровья и жизни граждан. Действия правительств направлены на предотвращение распространения вируса и обеспечение безопасности населения.

Поэтому необходимо учитывать разнообразие факторов и подходов в оценке ситуации. Говорить о борьбе с коронавирусом как о попытке внедрения "рейганомики" можно рассматривать как чрезмерное упрощение сложной проблемы, которая затрагивает и экономику, и здоровье населения.
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
"уменьшение государственных программ" в полный рост!
"поощрение предпринимательства" как способ вернуть производственные мощности из Азии? Да! Не случайно запускаются биографии менеджеров вроде Стива Джобса!

Пока сходится.

Расхождение с кредитной политикой, но тут надо взять во внимание цифровые деньги!, удобные для оплаты дистанционного труда
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
"Например, ограничения и закрытия предприятий могли привести к негативным последствиям для экономики и общества. "

Это краткое описание фильма "Игра на понижение", от которого рейганомикой пахнет сильнее прочих вроде Основателя!
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
Тема "и поощрение предпринимательства" отражена в нашем проекте в вопросах именно того времени вроде:

Собянин подписал постановление о поощрении бизнеса, обеспечивающего вакцинацию работников Обязательную вакцину поощряют? Green Tea в Общество, 2 года назад2 ответа
Остальные ответы
Нусрат Абэмович Мудрец (10142) 1 неделю назад
чо за бред нет, понижения налогов не было, та и стимулировать бизнес силньо не пытались, просто старались дать ему не умереть
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
"понижения налогов"?
Формально, да.
А на какие миллиарды долларов в оборот запущены криптов0лаюты? Про которые только ленивый не говорит, что это "уход от налогов"?

При оплате криптовалютой клиент не платит налоги!

мыслите как мы, шире!
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
"стимулировать бизнес силньо не пытались, просто старались дать ему не умереть"

Илон Маск поднял правую бровь!
Стартапы в Индии напряглись?
И в Китае так не стимулировали бизнес, что своими электрокарами и электроникой они завалили мировой рынок?
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
Из интернета из новостей:
"Оборот малых предприятий составил в первом полугодии 2021 г. 13,7 трлн руб., что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года,"

18% больше!
Максим Мыслитель (5354) Гуру ошибок, у вас есть ряд: 100, 70, 83. 3е значение на 18% больше второго. Но заметно меньше первого. Т.е это не рост, а восстановление, причем провальное. Есть стимулирование бизнеса, оно обычно идёт через гранты, целевые программа, снижение налогов. Есть финансовые махинации. И есть трейдинг. Это 3 практически независимых сущности. То что, кэш пошел в крипту не означает что этим воспользовался бизнес. А уклонение от налогов без нарушения законодательства это история очень крупных компаний, либо очень мутных
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
Имеется документ "Госпрограммы поддержки малого бизнеса в 2024"
Иван Прочкин Просветленный (24036) 1 неделю назад
Думаешь не были ли два года панической борьбы с коронавирусом попыткой запустить рейганомику с черного входа мировой экономики?
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
Щелкаешь семечки и "Думаешь не были ли два года..."?
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
перезапустить рейганомику
Иван Прочкин Просветленный (24036) Гуру ошибок, хочешь сэкс?
Максим Мыслитель (5354) 1 неделю назад
Человечество учло опыт испанки, которая эффективно убивала в возрасте 20-45 лет. В карантин постарались сократить общий ущерб, опираясь на первичные оценки летальности. 2-6%.
Экономика, особенно в первый год это вторичная история. Кому она нужна, если в условиях современной рождаемости перемрет 3% от средних, самых производительных, возрастов?
Гуру ошибокПросветленный (24053) 1 неделю назад
Мы не знаем, что такое была эта испанка, как и тарантелла и чума. Сейчас укореняется версия об её искусственном происхождении. В любом случае она прикрыта первой мировой войной
Максим Мыслитель (5354) Гуру ошибок, мы может и не знаем, образование не профильное. А вот эпидемиологи, бактериологи, вирусологи, микробиологи, историки, и далее по списку вполне себе знают В тч поэтому на свининой и птичий грипп так остро реализовали. Это похожие на испанку мутации гриппа Про укореняется: ссылочки на профильные журналы можете привести? Или это из серии плоскоземельщиков и qanon
МаксимМыслитель (5354) 1 неделю назад
*реагировали