Почему кошка не даëт гладить за хвост, а живот запросто даëт?

Призрак Призрак Ученик (100), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Марл Каркс Знаток (354) 1 неделю назад
Погладь её под хвостом, ей понравится.
Тимур М. Профи (928) 1 неделю назад
хвост очень чувствителен у кошек, скорее всего ей просто неприятно
Терпеливая Граната Мыслитель (5765) 1 неделю назад
Кошки - это индивидуальные существа с собственными предпочтениями и границами комфорта. Большинство кошек не любят, когда их трогают за хвост, так как это для них является чувствительной зоной, а также ассоциируется с возможной опасностью, поскольку хвост является важной частью их равновесия и коммуникации.

С другой стороны, многие кошки могут любить, когда их гладят по животу, так как это может вызывать у них приятные ощущения и расслабиться. Однако, даже здесь есть исключения, так как есть кошки, которые могут не нравиться, когда их трогают за живот из-за своего характера или предпочтений.

Важно уважать личное пространство кошек и обращать внимание на их реакции. Если кошка не хочет, чтобы ее гладили за хвостом, лучше не нарушать ее границы и уважать ее предпочтения. В конечном итоге, каждая кошка уникальна и имеет свои предпочтения в отношении физического контакта.
Лиза Хабенская Гуру (3296) 1 неделю назад
Хвост кошки является продолжением её позвоночника и содержит множество нервных окончаний.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204175) 1 неделю назад
Ну и не надо трогать её хвост. Очень многим кошкам такое не нравится