Кот снова перестал спускать мочу. Прошу помочь.

Человек Мира Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, прошу вашей помощи, ибо я в отчаянии. Я уже водил его к ветеринару в октябре прошлого года, тогда удалось его вылечить, но болезнь снова вернулась. Диагноз ветврача: ОЗМ, ОПН. За этот месяц на нашу семью свалилась уйма горя и все средства ушли на другие проблемы. Сегодня, по приходу к ветеринару я попросил его назначить, возможно, другое лечение, более бюджетное, не как в прошлый раз, когда я отдал пол своей зарплаты, но мне снова насчитали ту же сумму. Я ушел и теперь не знаю, что делать. Я боюсь, что кот не доживет до понедельника (в пн открывается гос. вет. клиника). Я бы хотел, чтобы мне кто-нибудь подсказал, как облегчить его страдания до понедельника, желательно то, что можно было бы вколоть, так как кот очень агрессивный на любые действия против его воли.

Я знаю, что мне сейчас могут сказать: "Нет денег на ветеринара - не заводи животное". И я с этим утверждением полностью согласен, но бывают крайне тяжелые ситуации в жизни, когда братья наши меньшие, к сожалению отходят на второй план в статье расходов, надеюсь на понимание.

Снизу приложу прошлое описание приема кота.
5 ответов
Терпеливая Граната Мыслитель (5765) 1 неделю назад
Я понимаю ваши беспокойства и готов помочь в этой сложной ситуации. Важно обеспечить облегчение вашему коту до тех пор, пока вы сможете обратиться к ветеринару в понедельник.

Если у вашего кота возникли проблемы с мочеиспусканием, то возможно, ему потребуется помощь в содержании мочи, чтобы избежать возможных осложнений со здоровьем. Одним из способов облегчения возможно может быть введение мочегонных препаратов. Однако, необходимо обратиться к ветеринару или фармацевту для консультации перед использованием каких-либо лекарств.

Помимо этого, важно обеспечить коту доступ к свежей воде в изобилии, чтобы стимулировать его питьевой режим и улучшить процесс мочеиспускания. Также, можно попробовать обогатить его питание влажными кормами, чтобы увеличить потребление жидкости.

Если кот проявляет агрессию при попытках помочь ему, важно быть осторожным и учитывать свою безопасность. В таких случаях можно попробовать использовать спокойные и мягкие методы обращения к нему, избегая ситуаций, которые могут вызвать у него стресс.

Пожалуйста, следите за состоянием вашего кота, его поведением и выделением мочи. Если его состояние ухудшится или появятся другие тревожные симптомы, необходимо немедленно обратиться к ветеринару, даже если это потребует финансовых усилий. Здоровье и благополучие вашего питомца важны.
Alisa_Lidell Мыслитель (8900) 1 неделю назад
Катетер нужен. Поставить может ветврач.
Человек МираУченик (99) 1 неделю назад
Благодарю за ответ. Про катетер более чем знаю, так как в прошлый раз ставили.
Не вижу смысла тут расписывать ситуацию заново, но если коротко, то к ветврачу сегодня не получится.
Вера ******* Просветленный (23623) 1 неделю назад
Ну если ко врачу "сегодня не получится", то хороших прогнозов делать не приходится. При этом вы говорите, что сегодня в ветеринарке уже были.
Из того, что вам назначали в прошлый раз, самый дорогой препарат серения - её можно заменить дешёвым церукалом, но про позывы ко рвоте вы не упомянули, следовательно, необходимости в ней нет. Можно сделать укол дротаверина - чтоб расслабилась мускулатура и, возможно, пошла моча. Но не факт, что получится, самым действенным способом будет установка катетера и освобождение мочевого. И очень быстро. Иначе всё закончится очень плачевно.
Что кот агрессивен, немудрено - у него всё болит плюс интоксикация от несходящей мочи.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204233) 1 неделю назад
Вы сами ответ знаете. К ветеринару идти, искать и занимать деньги.
Shasha Мыслитель (6665) 1 неделю назад
Мочевой пузырь может разорваться и это будет адская мучительная смерть. Создайте группу вк, объявите сбор. И напишите сообщения в группы помощи животным, объяснив ситуацию. Нельзя так оставлять сейчас. Понедельник - выходной будет. Может, сегодня гос клиника работает? Позвоните туда сейчас, пожалуйста. Сегодня рабочий день вместо понедельника. Вы большой молодец, что заботитесь. И хороший хозяин. У нашего знакомого кота такие же проблемы. Откачать мочу надо сейчас срочно. А потом можно давать людские таблетки himalaya для почек. Они очень помогают.
Человек МираУченик (99) 1 неделю назад
Спасибо, что напомнили о том, что сегодня должен быть рабочий день, я совсем про это забыл и за добрые слова тоже. На телефон не отвечают, сейчас пойду до клиники.
Shasha Мыслитель (6665) Надеюсь, удастся попасть на прием. У вас нет знакомых кошатников? Может, они могут порекомендоаать на дом ветеринара? Может, частника какого? По сути очень несложная процедура. Может, и катетер не нужен. Удачи Вам и котэ. Здоровья. Я переживаю.