Посоветуйте красивые природные места в Москве (лес, озеро и пр.), но подальше от цивилизации

Kaushak Профи (632), открыт 2 недели назад
И желательно не дальше чем на 20 км от вднх
14 ответов
Alex K Искусственный Интеллект (126273) 2 недели назад
Если в МСК, то Аптекарский огород или Ботанический сад.
Dmitry Искусственный Интеллект (586459) 2 недели назад
Подальше от цивилизации и не дальше чем на 20 км от вднх - это взаимоисключающие требования. Подальше от цивилизации - это уже вблизи границы Московской области, т.е. 100+ км от МКАД. А искать места "подальше от цивилизации", но в городе - это уже слабоумием попахивает, извините за резкое суждение.
СударынЯ Оракул (66621) 2 недели назад
Видите по ответа - здесь нет путешественников!
Наберите в Поисковике "Красивые парки в Москве для прогулок" и выбирайте сами!
Одно впечатление от Музея-заповедника «Коломенское» или "Царицыно", другое от ЛЕСОПАРКА
AMIGO. Оракул (94297) 2 недели назад
в москве и подальше от цивилизации, ))) существо ты понимаешь абсурд своего вопроса))
Haтaлья Искусственный Интеллект (233215) 2 недели назад
Так Измайловский парк- местами почти лес.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215783) 2 недели назад
От Москвы,на электричке в любую сторону и будет вам счастье.
Юльчик Оракул (72457) 1 неделю назад
Лосиный остров. От ВДНХ недалеко. Самый крупный лесопарк Москвы. И лосей там можно встретить. Только не в выходной.
На юге Москвы - Битцевский лес.
Это самые нецивилизованные места Москвы.
Есть парки поменьше, Измайловский, Воробьевы горы, Кузьминки, Царицыно и т.д. и т.п
Федя Иванов Мудрец (15053) 1 неделю назад
....это ОЧЕНЬ далеко...дальне-восточная тайга