Вопрос по декларации и налогам.

payforit Мастер (1759), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Я сдал декларацию по усн
Но декларация неверная, мне ее банк сформировал. Я нахожусь на патенте.
Мне насчитали налог как по усн. Я не знал что декларацию сдавать на патенте не нужно. Как мне быть теперь? - в лк уже висит сумма за усн.
3 ответа
gold_ goldovi4 Мастер (1227) 2 недели назад
1. Обратитесь в налоговую инспекцию. Поясните свою ситуацию и предоставьте доказательства того, что вы находитесь на патенте (например, копию патента).
2. Заполните и сдайте уточненную декларацию по УСН. В уточненной декларации укажите нулевые значения по всем показателям и приложите копию патента.
3. Напишите заявление об отзыве ошибочной декларации. В заявлении укажите причины отзыва и приложите копию уточненной декларации.
4. Подайте заявление и уточненную декларацию в налоговую инспекцию. Вы можете сделать это лично, по почте или через своего представителя.

Важно:

• Сделайте все это как можно скорее, чтобы избежать штрафов и пени.
• Не платите налог, начисленный по ошибочной декларации.
• Будьте готовы предоставить дополнительные документы, подтверждающие вашу систему налогообложения (например, книгу учета доходов и расходов).

Дальнейшие действия:

• Налоговая инспекция проверит ваши документы и уточненную декларацию.
• Если все верно, налоговая инспекция аннулирует ошибочную декларацию и обновит ваш налоговый счет.
• Вы можете отслеживать статус вашего заявления в личном кабинете налогоплательщика.
payforitМастер (1759) 2 недели назад
благодарю!
Andrei LIKES cacao Профи (775) 2 недели назад
"в лк уже висит сумма за усн."
Вопрос - в ЛК где? Банка или ФНС?
Уточните инфу в ЛК ФНС. а не банка. В ФНС инфа по-точнее будет.
Рассчитать стоимость патента можно на сайте ФНС калькулятор патента .
Насколько я помню, патент рассчитать самое простое: налог зависит от количества месяцев нахождения на патенте.
Вот пример результата расчета калькулятором:Таким образом, вы сможете перепроверить, верно ли рассчитал налог банк.
Chercher la femme Гуру (3445) 1 неделю назад
Сдайте уточнению (корректировочную) нулевую декларацию по УСН. Так же можете сразу направить письмо с пояснениями, почему изначально декларация была с налогом к уплате