Как стереть печать с яиц, чтобы потом краска легла ровно.

Алла АГР Ученик (97), открыт 2 недели назад
Просто если тереть уксусом на месте печати яйцо не покраситься, а это не очень красиво
7 ответов
Nota Bene Мыслитель (9966) 2 недели назад
На 1 литр холодной воды1 столовая ложка пищевой соды.
В этом растворе яйца промыть.
Потом варить - красить - есть :)
Людмила Тищенко Оракул (95446) 2 недели назад
Во время варки все печати смываются.
Имя лучшее Гуру (3465) 2 недели назад
Смывается все во время варки, правильно сказали.
Лёлька Искусственный Интеллект (164351) 2 недели назад
Во время варки яиц заводская печать и так смывается. Так что не запаривайтесь)
Михаил Смирнов Мудрец (12261) 2 недели назад
1. Замочите яйца в воде с добавлением пищевой соды (1 ст.л. соды на 1 литр воды) на 30 минут-1 час. Сода размягчит и поможет оттереть печатный рисунок.

2. Протрите яйца маслом растительным или сливочным, а затем оставьте на некоторое время. Масло размягчит краску печати. После этого промойте яйца мыльным раствором и хорошо вытрите.

3. Используйте раствор пищевого отбеливателя (1 ст.л. на 1 литр воды). Замочите яйца на 10-15 минут. Отбеливатель поможет удалить следы печати.

4. Возьмите наждачную бумагу мелкой зернистости или мелкую терку и аккуратно сотрите рисунок с яиц, стараясь не повредить скорлупу.

После удаления печати тщательно вымойте и просушите яйца перед окрашиванием. Так краска ляжет ровным и насыщенным слоем без пропусков на месте бывшей печати.