Вы знаете хоть одну молитву какую-нибуть...?) Чисто на память....

Лиди ЛЭЙДИ Мастер (1704), закрыт 1 неделю назад
Я нет)))
Я знаю "Пошли вам Боже и вдвойне, чего желаете вы мне" Только чё то это вряд ли молитва)))))
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (475624) 1 неделю назад
Нахрена оно мне? Я атеист в 3 поколении...
Лиди ЛЭЙДИМастер (1704) 1 неделю назад
Я тоже) Я даже наверно в четвёртом поколении))Потому что у меня и прабабушки не веруещие... У меня прабабушка когда речь заходит о чём-то таком, говорить типо "Да не знаю... Это ж так у них у церковников..."
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (475624) Лиди ЛЭЙДИ, ну, я 1964 г.р., поэтому прабабушки у меня примерно 1875 г.р. -- тогда атеистов мало было)))
Остальные ответы
Евгешка Оракул (68103) 1 неделю назад
Да, знаю несколько. Бабушка в детстве научила)
????Злое Солнце???? Гуру (4232) 1 неделю назад
господе упаси мне от этих баб избав от этих носительниц половых инфекций деньго сосок и бабко грабок
-Мастер (1261) 1 неделю назад
С мамой своей не @бись, и все будет ок
????Злое Солнце???? Гуру (4232) -, с твоей
ЖдунЪ Знаток (292) 1 неделю назад
Господи, иже еси на небеси,
На экзаменах шпаргалку принеси.
Пресвятая Мария-девица,
Не дай на экзамене провалиться.
Великий Никола-мученик,
Подскажи недоученное.
Всемогущий Иисус Христос,
Не задавай на экзамене лишний вопрос.
Сохрани и спаси, Господи,
От кола и от двойки,
Ради раба Твоего, грешника,
Накажи душу предателя
В образе преподавателя,
Колы и двойки скинь,
Господи, помилуй.
Аминь! ??)))
ЖдунЪЗнаток (292) 1 неделю назад
Упокой мою душу, Господь,
Во святых, где молчит всяка плоть,
Где под елью изба-изумруд --
Сладковейный родимый приют,
Там божница -- кувшинковый цвет,
И шесток неостывно согрет!
Облачи мою душу, Господь,
Как зарю, в золотую милоть,
Дай из молний венец и вручи
От небесной ограды ключи:
Повелю серафимам Твоим
Я слететься к деревням родным,
Днём сиять, со всенещною мглой
Теплить свечи пред каждой избой!
О, взыщи мою душу, Творец,
Дай мне стих -- золотой бубенец,
Пусть душа -- сизый северный гусь --
Облетит непомерную Русь,
Здесь вспарит, там обронит перо --
Песнотворческих дум серебро,
И свирелью полёт возлюбя --
Во святых упокоит себя.
ЖдунЪ Знаток (292) ЖдунЪ, Сладчайший Иисусе! Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе. И мою и их души искупил Ты Своею неоценённою Кровию. Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра. Укрась жизнь их добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты Сам хочеши, и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять всё это! Аминь.
ЖдунЪЗнаток (292) 1 неделю назад
Буду РАД, ежели своими неСКРОМНЫМИ ЗНАНИЯМИ,
кого-нить НАПРАВИЛ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ... ???)))
Кстати! Ежели будут ПОЖЭЛАНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ, тооо
МОГУ И ПРОДОЛЖИТЬ. У меня жЪ ишо в запасе
мнОГО ПРЕКРАСНЫХ МОЛИТВ... ???)))
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (105816) 1 неделю назад
Знаю две. Отче Наш и Иисусова.
Но я тоже как бы атеист.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257755) 1 неделю назад
Только Отче наш знаю. Причем узнала детстве, когда услышала выражение "знать, как Отче наш". В начальной школе когда училась , в церкви прочитала и сразу запомнила.
Александрия Гуру (3893) 1 неделю назад
Парадокс, но иногда всплывает в памяти сама Отче наш. "По заказу" не вспомню. Когда то давно мне батюшка сказал - можно заучить слова, только Бог их не услышит, он услышет только то, что идёт от сердца.
Розмари Шэнехан Просветленный (24405) 1 неделю назад
Знаю. При возращении к вере много не выучила, увы. "Отче наш" с детства любимая, даже когда я себя атеисткой считала.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457248) 1 неделю назад
Отче наш знаю, возможно, с ошибками. Сама не молюсь, знаю, наверно, из книг, не помню, откуда.
А ещё знаю молитву о царе Давиде, меня ей соседка в санатории как-то научила))) её надо читать, когда надо смягчить гнев другого человека или обратиться с просьбой к строгому или злому человеку)))
Ванятка Просветленный (49611) 1 неделю назад
Знаю, даже на латыни (хотя я не католик, но понимаю и легко запоминаю тексты на латыни).
Елена Искусственный Интеллект (291044) 1 неделю назад
да, знаю
Отче и молитва кресту
остальные по бумажке