Можно ли одну песню назвать альбомом?

Милана Некаева Ученик (47), открыт 2 недели назад
Если артист сказал,что выйдет альбом (совместный с другим артистом),то это может быть 1 песня?
7 ответов
Алексей Никонов Гуру (4973) 2 недели назад
Хз но обычно когда 1 песня то говорят:совместный трек выйдет
петр шишкин Ученик (211) 2 недели назад
Бывают вообще редкие случаи, когда альбом состоит из одной песни. Однако обычно такое не происходит
Глеб Аллов Оракул (88213) 2 недели назад
нет
совместный - сборник
одиночная - сингл
Юлия Хубенку Гуру (3338) 1 неделю назад
Обычно термин "альбом" относится к коллекции из нескольких музыкальных треков или композиций. Традиционно это может быть от четырех-пяти до нескольких десятков песен, объединённых в одно издание. Альбомы обычно включают в себя более широкий диапазон материала и позволяют артистам глубже раскрыть темы и идеи, которые они хотят передать.

Однако, если говорить о современной музыкальной индустрии, иногда артисты могут играть со словами "альбом" или "ЕР" (extended play), используя их в более свободном или маркетинговом смысле. Например, артисты могут выпустить "альбом", состоящий всего из одной песни, если это песня значима или имеет особый контекст, такой как большое совместное выступление, или если она сопровождается мультимедийным или визуальным контентом, который расширяет её восприятие.

Так что, хотя в традиционном смысле одна песня не считается альбомом, в определённых контекстах и при определённых маркетинговых стратегиях артисты могут использовать термин "альбом" для описания одной песни. Это может быть вызвано желанием привлечь больше внимания к релизу или подчеркнуть его уникальность и значимость.