В Photoshop CS 6 не срабатывает автоналожение слоев

С Знаток (350), открыт 2 недели назад
Помогите, пожалуйста!!!
Надо вставить фото в картину.
Сделаны Шаги с: модификацией, сжатием выделения на "лице-заплатке"и удалением части фонового фото в которое надо вставить эту заплатку.
При выделении обоих слоев при автоналожении на них появляются маски, но нет объединенного изображения.
Еще в настройке под "метод наложения" есть только одна галочка "Плавные переходы цвета и тона" (и с ней и без не все почти одинаково) и больше ничего нет.

***конечно способы вручную это сделать знаю, но надо чтобы сработала именно эта функция "автоноложение слоев".
Версия фотошоп CS 6
3 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802801) 2 недели назад
немного успокаивает, что "конечно способы вручную это сделать знаю" - значит работа будет сдана заказчику вовремя.
а если уж взялись сделать то же самое, но с хитрецой - левой ногой через правое плечо - это уже ваше личное желание и осуществите его сами.
тем более - без скринов тут нечего объяснять.
СЗнаток (350) 1 неделю назад
с чего вы взяли, что имеет место какой-то заказчик? Я - самоучка. Лет 7 назад делала такие фото в подарок друзьям. За это время узнала и другие варианты. Сейчас надо показать простейшие способы такой обработки, племянникам, но столкнулась с тем, что ни в CS5 (в которой раньше все получалось), ни в CS6 эта функция не работает, хотя у всех в видео-уроках это прекрасно получается.
Если у вас есть объяснение, с благодарностью выслушаю и применю, но нравоучения...да кому они были на пользу?
на картинке этапы:
  • создание выделения и его сжатие
  • вырезание лица у нижнего фото в которое будет вставлено лицо
  • применение функции автоналожение слоев (V на "плавные переходы цвета и тоны" на месте, других настроек нет)----в результате образуются маски, которые перекрываются, образуя широкий белый контур
СЗнаток (350) 1 неделю назад
Изображения для работы были взяты в виде скринов видео-урока с экрана.
RGB
Так же не работает на JPG и JPEG
СЗнаток (350) 1 неделю назад
очень ваше мнение интересно узнать
Владимир Яценко Просветленный (30262) 1 неделю назад
Я ничего не понял. Надо технически грамотно объяснять и скрины.
СЗнаток (350) 1 неделю назад
Здравствуйте.
В CS5 (в которой раньше все получалось) и в CS6 функция автоналожение слоев не работает, хотя у всех в видео-уроках это прекрасно получается.

На картинке этапы:
  • создание выделения и его сжатие
  • вырезание лица у нижнего фото в которое будет вставлено лицо
  • применение функции автоналожение слоев (V на "плавные переходы цвета и тоны" на месте, других настроек нет)----в результате образуются маски, которые перекрываются, образуя широкий белый контур
С, где берете учебные скрины? Прошу ответить!
СЗнаток (350) 1 неделю назад
Изображения для работы были взяты в виде скринов видео-урока с экрана,

не смарт-объект

RGB

Так же не работает на JPG и JPEG
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123078) 1 неделю назад
Выбрано "ПАНОРАМА"!!
В CS5 и в "уроках" наверняка выбиралось "Стековые изображения"! )
СЗнаток (350) 1 неделю назад
В уроках применяется соответственно настройкам фотошопа ПАНОРАМА.

Думаете я не попробовала все, что от меня зависит, прежде чем задать вопрос в мир???

Чтобы вам было легче, то на "Стековые изображения" получается точно такой же результат.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123078) Да. Я думаю, что НЕ ПРОБОВАЛА. Если ошибаюсь, то залей прозрачные области на слое с"мордой" однородным цветом. Возможно таким образом даёют о себе знать большые показатели растушёвки... Кроме того, у тебя на скрине — ДВА СЛОЯ С МАСКАМИ. Что мешает эти маски нужным образом отреддактировать?!
СЗнаток (350) 1 неделю назад
1) ошибаетесь. 2) заливка не срабатывает 5) радиус растушевки от 3 до 10 пикс. пробовала ,не срабатывает 6) почему таки нет усредненного изображения после применения автоналожения слоев? Ручками сделаю, но принципиально понять, почему у всех работает, а у меня нет. 7) у вас работает эта функция? на какой версии программы? Может подскажете ссылку на место, где вы свою программу скачали...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123078) Не тот случай, когда нужно пытаться разобраться. Судя про скрину, программа неправильно создаёт или интерпретирует альфаканал. Другими словами — маски слоя отображаются в битовом формате. То есть частичная прозрачность пикселей не поддерживается. Если всё так, как говорится, то это повреждение библиотек, и поможет только переустановка программы. Программа, поддержка которой давно прекращена + неизвестная ОС+ неизвестного качества драйвера наоборудование... Причин для появления подобных глюков — более чем достаточно..
СЗнаток (350) 1 неделю назад
Подскажите, у вас в фотошопе работает эта функция?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123078) С, Разумеется. Но я почти никогда её не использую. Функция автоматическая, а потому неконтролируемая.