Помогите пожалуйста с решением задачи

Светлана Князева Ученик (111), открыт 2 недели назад
Предприятие рассматривает варианты сбытовой политики. Согласно применяемым в организации методам оценки надежности контрагентов, выделяются следующие группы контрагентов:
1. Очень надежные контрагенты (К1). Риск неоплаты невелик (5%);
2. Надежные контрагенты (К2). Риск неоплаты находится на приемлемом уровне (10%);
3. Рисковые контрагенты (К3). Повышенный риск неоплаты (20%);
4. Крайне рисковые контрагенты (К4). Малые предприятия, с высокой мобильностью и неустойчивым финансовым состоянием, риск неоплаты (45%).
Безубыточный объем продаж продукции, рассчитанный на основании бизнес-плана - 500 млн. руб. в год. Плановый запас финансовой прочности не менее 35%.
Маркетинговые исследования предоставили следующие данные: Также, по результатам маркетингового исследования было выявлено, что если организация занимает более 20% рынка (общий объем рынка 5 млрд. руб.), то ей придется нести дополнительные расходы, к которым она еще не готова.
Задание:
1. Задайте целевую функцию, направленную на максимизацию выручки компании, за вычетом невозвращенных контрагентами сумм.
2. Задайте систему ограничений задачи;
3. Составьте оптимальную структуру контрагентов организации. Интерпретируйте полученные результаты (развернутый ответ с диаграммой структуры контрагентов и оптимальной занимаемой долей рынка).
4. Согласны ли вы с результатами решения задачи методом линейного программирования? Предложите свою структуру контрагентов.
0 ответов