Вода в лоток подаётся, но сам барабан не наполняется водой

Pervograd Знаток (336), открыт 1 неделю назад
Ситуация следующая, вода подаётся в лоток (где порошок), но не набирает в барабан и что-то гудит, по итогу не крутиться барабан
Стиральная машинка beko 24500t
2 ответа
станислав прачкис Оракул (88637) 1 неделю назад
Для проверки. Выньте сливной шланг из канализационной трубы и держите что бы мог слить в ванну (или раковину). Включите машину и наблюдайте как станет правильно наливатся вода в машину.
ПРИЧИНА.
  • Не по ИНСТРУКЦИИ подключëн сливной шланг в канализационную трубу. Инструкции пишутся для умных людей, а не читают их только дураки..
Обязано Быть.
Высота входа шланга в трубу обязана быть не менее 60 (шестьдесят) сантиметров ОТ Уровня Пола. Если иначе, - вот и появляется самаслив в канализацию.
Спорить не надо. Посто проверьте сами, как я сказал в начале, и убедитесь в этом.
val Искусственный Интеллект (126212) 1 неделю назад
Куда же девается вода, которая поступает в лоток? На пол? С каким напором вода поступает в лоток? beko 24500t - машинка старая.
Очень часто на старых машинках забивается сеточка, которая стоит на клапанах залива. Если открутить сливной шланг, можно к ней добраться. Так же, причиной плохого набора воды может быть в образовавшейся известковой пробке в штуцере бункера дозатора. Нужно снять верхнюю крышку, снять шланги подачи с бункера, и прочистить штуцеры в бункере каким-нибудь тонким предметом.