Какой объектив Helios лучше ?

Евгений Гринев Профи (531), открыт 2 недели назад
Всем здравствуйте, подскажите какой Helios будет лучше для фотоаппарата Sony A57, их там полно и не хочется пока что разбираться, а хочется узнать мнение разбирающихся
8 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (178565) 2 недели назад
НИКАКОЙ
При наличии на вторичном рынке великолепных полнофункциональных и совсем недорогих объективов Minolta AF в асортименте это более чем странная идея.
Евгений ГриневПрофи (531) 2 недели назад
2000 и 6000 разница довольно весомая
Y.Nine Искусственный Интеллект (178565) Евгений Гринев, Особо глупо тратить деньги впустую при их остром дефиците. Не питайте иллюзий. Между качественным автофокусным объективом и некачественным мануальным разница несоразмерна. "Мы не столь богаты, чтобы покупать дешевые вещи." И да, надо ловить на первых руках, перекупщики и 10 запросят.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270850) 2 недели назад
...из 50 версий Гелиос 44 тестил примерно половину...по большому счету большой разницы нет...считается лучшим 44М-7 но мне больше нравится 44-3 от Беломо
Michael Master Искусственный Интеллект (115598) 2 недели назад
Одна из особенностей отечественной оптики и Гелиоса в частности в том, что разница от экземпляра к экземпляру часто бывает больше, чем от версии к версии. Так что или тщательно выбирать конкретный объектив под свои задачи методом перебора, или забить и купить первый попавшийся.
Ну а вообще покупать Гелиос идея сомнительная. Его можно взять для получения каких-то специальных эффектов, ощущения нереальности происходящего, например. Но это хорошо делать, когда у вас все остальные оптические задачи закрыты. Так что сначала стоит Минольтовский полтинник взять, а там уж видно будет, нужен Вам Гелиос или нет
Евгений ГриневПрофи (531) 2 недели назад
Я присмотрелся к Гелиосу потому что он дешевый, за 2000 можно взять в отличии от Минольтовского полтинника который 7000 стоит, к тому же я новичок
Евгений Гринев, для новичка крайне важно начать с использования *адекватной* оптики с AF. И ни в коем случае не снимать в полностью ручном режиме. Иначе, печальные результаты съёмки приведут к тому, что это дело просто надоест. Эксперименты же с "Гелиосами" и режимами съёмки можно начинать уже после того, как вы освоитесь со съёмкой *нормально* функционирующей камерой… Вообще же, цена *хорошего* комплекта объективов для камеры со сменной оптикой, обычно, значительно превышает стоимость "толой тушки". Это нужно понимать и знать *до* приобретения такой камеры.
юра шот Мудрец (18555) 2 недели назад
баловался геликом 44 ,2 туфта еще та , короче хватило мне опытов над ним на месяц и сча лежит дома для напоминания о глупости ))))) хотя боке у него закрученное и было по началу интересно )))
Евгений ГриневПрофи (531) 2 недели назад
А почему он туфта, можете описать пожалуйста?
Евгений ГриневПрофи (531) 2 недели назад
Я только за буду если на фотографиях будет винтажность некая и т.д.
юра шот Мудрец (18555) Евгений Гринев, руками ставить фокус , но все равно он ошибается с фокусом и процентов на 80 кадры с " промахом " потом чуть ставил больше чем надо для нормального фокуса и уже процентов на 10 больше стало попадать )))) Взял себе 85 Й и забыл за проблемы , да дороже и намного , но доволен уже лет 10 это точно !
юра шотМудрец (18555) 2 недели назад
руками ставить фокус , но все равно он ошибается с фокусом и процентов на 80 кадры с " промахом " потом чуть ставил больше чем надо для нормального фокуса и уже процентов на 10 больше стало попадать )))) Взял себе 85 Й и забыл за проблемы , да дороже и намного , но доволен уже лет 10 это точно !
Lamme Мыслитель (9718) 2 недели назад
Качество прыгает от экземпляра к экземпляру, а не от версии к версии. Поэтому лотерея еще та.
обучение фото дорого Мудрец (17321) 1 неделю назад
лучше никакой. Говняная железка не даст ничего человеку, планирующему хоть чему то научиться.