Используют ли глицерин из животного жира в кремах?

Максим Маккеев Ученик (90), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Анютина Глазка Высший разум (136264) 1 неделю назад
Забанили в поисковике или просто лень?
Глицерин, конечно, получали омылением натуральных жиров, но в 18 веке.
Специально написала арабскими, а не римскими цифрами, а то, боюсь, и с этим будет беда.
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6858071) 1 неделю назад
Производственный глицерин добывается из растительного и животного сырья или синтезируется. Качество глицерина определяет не источник сырья, а технология производства – с хлором или без него. Считается, что глицерин, произведенный без участия хлора, более чистый, лучше работает при невысокой влажности воздуха и не раздражает кожу.

⭐Животный глицерин выделяется из свиного жира.

⭐Растительный производится из кокосового и пальмового масла, а также мелиссы.

⭐Синтетический – синтезируется из пропилена.

Животный глицерин сегодня используется значительно реже, чем его растительный аналог — более экологичный, а следовательно, и более популярный. Растительный глицерин, произведенный из органических масел, особенно ценится адептами