Сломался холодильник beko, не работает свет и не морозит, когда подключаешь в розетку тишина (розетка рабочая)

alina soloveva0 Ученик (117), открыт 1 неделю назад
на карте нашла компанию(авито мастерам не доверяю) вызвала мастера, приехал и сказал что поломка в модуле (установлен снаружи вверху холодильника),так как вызывала в выходные в субботу, сказал что заберёт и в понедельник сделают ещё раз диагностику и скажут точную ценну, а так цена 4000-6000₽ за ремонт, а если новый покупать 10-12к по его словам, но много же мошенников, хотела бы узнать не обманывают ли меня, сейчас утро понедельника, сегодня или завтра мне должны позвонить назвать цену и починить его
ещё он советовал купить стабилизатор, и установить вообще на всю новую технику, так как новая техника очень плохая и служит 2-3 года (кстати нашему холодильнику 2 года, месяц назад прошла гарантия) и если будет скачок электричестве то стабилизатор отключит холодильника, без стабилизатора холодильник может сломаться полностью, по его словам, у нас был скачок в электричестве, и теперь в ванне не работает свет уже 2 месяца?
4 ответа
седой Искусственный Интеллект (237245) 1 неделю назад
напрасно похерили Авито,ищите с отзывами!ненавижу импортные холодильники..проблем с ремонтом масса...возможно он по стабилизатору и прав..имею "Атлант",один ремонт за 10 лет...как часы.
alina soloveva0Ученик (117) 1 неделю назад
отзывы же покупные могут быть, всё равно не доверяю я мастерам с авито, опыт плохой был с ними...
Vera Vera Искусственный Интеллект (262879) 1 неделю назад
звони другому мастеру
alina soloveva0Ученик (117) 1 неделю назад
он забрал модуль в тот же день
Vera Vera Искусственный Интеллект (262879) alina soloveva0, а вдруг он жулик
Dreamcatcher Оракул (82370) 1 неделю назад
неконтролируемый поток сознания
станислав прачкис Оракул (88637) 1 неделю назад
Ну вообще-то если и свет перестал одновременно работать, то сначала надо розетку проверить(утюг подключить). А так возможно, что эл. блок из-за скочка напряжения скончался. Стоимость примерно реальная. Модели холодиоьников Бяка разные , а так, вот к примеру на Озоне. Подойдëт? https://ozon.ru/t/4p3k3w
alina soloveva0Ученик (117) 1 неделю назад
проверила, разетка рабочая
сегодня мастер звонил, сказал что в модуле сгорел процессор, и нужно покупать новый модуль, цена ремонта 10500₽ хотя сам холодильник 23к.. от ремонта отказалась, теперь надо как то вернуть модуль, он требует 600₽ за диагностику, хотя об этом не предупреждал что диагностика платная при отказе от ремонта...
посмотрела на озоне модуль, часто я не разбираюсь в этом, могу прикрепить этикетку в холодильнике (мастер её тоже просил, для установки цены ремонта)
станислав прачкисОракул (88637) 1 неделю назад
Ну вообще-то мы, когда работал в рембыттехнике, всегда предупреждали о стоимости дефектовки. Цена реальная.
станислав прачкисОракул (88637) 1 неделю назад
10 000. За ремонт, со стоимостью блока, тоже реальная цена. 8 эл. блок, и +работа. Отказ от ремонта всегда присутствовал в прейскурантах.
станислав прачкисОракул (88637) 1 неделю назад
А зачем вам старый блок, если будет холодильник новый. Потом ремонт сделать? Дешевле не будет, только дороже. .