Недвижимость. НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Владислав Владислав Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Всем привет , купил квартиру в 2024 за наличный расчёт за 2900000 , первая покупка , могу я сейчас подать документы на налоговый вычет ??
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (407319) 1 неделю назад
подавайте. получите в налоговой справку, предоставите её работодателю и будете получать вычет ежемесячно по месту работу.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140445) 1 неделю назад
Подать можете, но получите отказ. Заявить о вычете можно в году, следующем за годом оформления права собственности на жилье. К примеру, если квартира была оформлена в собственность в 2024 году, то подавать декларацию 3-НДФЛ для получения вычета можно не раньше 2025-го
Владислав Владислав Ученик (101) 1 неделю назад
Спасибо ?
ЮрийВысший разум (145743) 1 неделю назад
Ну, почему же так сразу и категорично про ОТКАЗ?
Погорячились, однако... ведь п. 8 ст. 220 НК РФ еще никто не отменил, в ней прямо установлено, что при покупке жилья имущественные налоговые вычеты "... МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ налогоплательщику ДО окончания налогового периода на основании его обращения с письменным заявлением к работодателю..."
Надежда Кочергина Мудрец (14070) Юрий, молодец..
Надежда КочергинаМудрец (14070) 1 неделю назад
заслужил..дружок..