Помогите пожалуйста с геометрией!!!

Fixnaght42 Ученик (228), открыт 1 неделю назад
Номера: 2,7
Дополнен 1 неделю назад
Срочно!
Дополнен 1 неделю назад
Помогите!
Дополнен 1 неделю назад
Дано, доказательство
Дополнен 1 неделю назад
Пожалуйста!
4 ответа
Михаил Дубинин Ученик (175) 1 неделю назад
На изображении представлены признаки равенства прямоугольных треугольников.
Признаки равенства прямоугольных треугольников:
1. По двум катетам: если катеты одного прямоугольного треугольника соответственно равны катетам другого, то такие треугольники равны.
2. По катету и прилежащему острому углу: если катет и прилежащий к нему острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и прилежащему острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
3. По гипотенузе и острому углу: если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
4. По катету и гипотенузе: если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Примеры задач:
1. Даны два прямоугольных треугольника MNK и FLP. Известно, что MK=LF. Из вершин N и P проведены медианы: NO=PD. Доказать, что OMN=DLP.
2. Имеется равнобедренный треугольник. Из вершин основания K и M провели две высоты. Доказать, что данные элементы (KL и MP) равны.
3. Имеются две параллельные прямые d и b, их секущие MN и KL пересекаются в точке O. Известно, что NO=OM. Заполнить графы таблицы.
Для решения задач необходимо использовать соответствующие признаки равенства прямоугольных треугольников.
Камынина Полина Ученик (122) 1 неделю назад
2)кмт и ктн. Мт и тн равны по условию, кт- общая сторона+ угол т прямой в этих двух треугольниках
7) в душе не чаю
Natali Belska Просветленный (48445) 1 неделю назад
2) KTM = KTN по двум равным катетам
7) RSM = RST и TMR = TNS
Никита Биати Знаток (393) 1 неделю назад
2)кмт и ктн. Мт и тн равны по условию, кт- общая сторона+ угол т прямой в этих двух треугольниках
7) RSM = RST и TMR = TNS