Сколько грамм поплавок нужен на ельца при глубине около метра и с средним течением? (Река ока Саянская)

Николай Стрелков Знаток (306), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Сергей Мудрец (17214) 1 неделю назад
От 1 до 3 грамм. Только бери чувствительный. Чтоб чувствовал легкие поклевки.
Сергей Шпынков Оракул (71730) 1 неделю назад
Примерно 0,5-1,5 гр поплавок и поводок 25-35 см.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269257) 1 неделю назад
Меньше 2гр.,никогда не использовал.Елец - рыбка сильная,т.ч. ставить поплав 0,5,не имеет смысла.Даже уклейка,элементарно,топит 2-3 гр.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136153) 1 неделю назад
Три грамма.На Оке может и хариус влететь на ельцовый настрой,особенно выше Зимы...
костя кудряшов Мудрец (16929) 1 неделю назад
1.5 грамма оптимально. Если длинная удочка, то 2 грамма. При глубине метр рыба будет видеть всю снасть и поэтому надо поплавок какой-то однотонный не красный, небольшой. Вытянутой формы без излишеств.