Не получается мелко резать чеснок?

американ сандвич Мудрец (12582), закрыт 1 неделю назад
Как мелко нарезать чтобы не блоками чеснок валялся для карри
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64411) 1 неделю назад
Резать как получается, добавить немного соли и плоской стороной ножа раздавить-размазать по доске, получится пюре. Если всё равно сухомятка, можно покапать немного воды.

https://www.youtube.com/watch?v=KaUtS24RjAo&t=20s : Показывается на 2-й минуте. Он делает острием - не люблю так, тупит ножи, лучше обратной стороной)
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (320790) 1 неделю назад
Значит пришло время купить чеснокодавилку. Такая штука продается в любом магазине типа вайлдберис(хотя не проверял, но думаю там есть)
американ сандвичМудрец (12582) 1 неделю назад
мне родители денег не дадут, да и вроде в карри не давленый нужен а нарезаный
Ирина Добровольская Мудрец (13170) 1 неделю назад
Порубить острым ножом так, как делают фарш для рубленных котлет.
ilana moses Искусственный Интеллект (253122) 1 неделю назад
давилкой с ячейками покрупнее. если у вас старая давилка ничего не получится. края дырок в давилке должны быть острыми. тогда и чеснок будет мелко крошеным , а не размазаным. но если хотите именно резать - то это только очень острый нож и тренировка.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229981) 1 неделю назад
Ну или натри на мелкой терке. Терка то есть у тебя? Или ножом раздавить плоской стороной. Первый раз слышу, чтобы в доме чеснокодавилки не было.
американ сандвичМудрец (12582) 1 неделю назад
так мне нарезанный нужен
Сорока@ Искусственный Интеллект (229981) low budget curry chef, ну так режь. Пусть сначала чуть крупно получится, потом еще раз пройдись ножом, станет мельче и так несколько раз. Да что ты там готовишь, что тертый не подойдёт? Нет разницы. Боишься даже в нарезке чеснока от рецепта отступить? Это уже слишком.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117463) 1 неделю назад
чесноко-пресс или мелкая терка, вот на фото. На даче живет, трем сыр, чеснок, ополоснуть не проблема. Спецом на ладони сфоткала, чтобы понятно было размер, копейки стОит.
американ сандвичМудрец (12582) 1 неделю назад
да мне бы нарезать а не давить
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117463) low budget curry chef, что мешает ножом? Сначала в соломку в 1/4 толщины спички, а потом кубиками с булавочную головку? Я вот крестиком умею вышивать, так у меня резать мелко получается. Мелкая моторика разработана.