Кто такое Я и где оно находится?

Инфантиль Дуду Мыслитель (7509), открыт 3 недели назад
12 ответов
Александр Оракул (92855) 3 недели назад
Лежит на постели в очках виртуальной реальности
Руслан whitewine Мыслитель (5240) 3 недели назад
Головка от часов ЗарЯ и последняя буква алфавита, забыл чему учили?)
Глория Высший разум (172631) 3 недели назад
Твоё Я найдется, если состояться в жизни, семье.
Приносить пользу людям, душе, здоровью и себе.
Принять в себе то, что ты ни в силах изменить,
главное независимым и самодостаточным быть.
Заниматься своим делом, а другим не угождать!
Жить по своим правилам - это свободным стать!
Твоё Я Мир творит и украшает пользой и добром.
Никакому Я не понравится быть изгоем и скотом!
Твори под солнцем, путешествуй и люби в ночи,
продолжение твоего Я детским смехом зазвучит!

Я Есть, если не верю, не зову, не плачу,
даже если не услышан, Я что-то значу!
И я слова любые перекричу, переиначу,
чтобы найти любовь, призвание, удачу!

.. Оракул (62769) 3 недели назад
Это когда переводишь внимание на некий аспект себя и обозначаешь его как я.
Пагсли Аддамс Мастер (1881) 3 недели назад
Я, везде в нас, информация идёт с каждой клетки тела. По моему мнению.
Dankler Просветленный (36987) 3 недели назад
Я, это программа, та что делит мир на своё и чужое... Привитая в детстве, это твои штанишки, это на тебе конфетку и никому не давай)) у сыновей королей, царей... Я, немного отличалось, его Я, программа восприятия принимала всех как своих личных подданных, а их имущество своим...)
https://youtu.be/KvySorriZd4?si=nhDRnpMYQHOv85D2
Если бы с детства в группе детей не давали понимание что он еденица, а что группа это одно Я, то группа была единым организмом)
yura derevyanko Оракул (78330) 3 недели назад
Это ты и есть сознание (душа), а не что то со стороны приложенное.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333245) 3 недели назад
Вы, ваша индивидуальность, мысли, выбор, решения. Находится в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (221120) 3 недели назад
Почему некоторые предметы символичны и названы разными людьми так как названы. И глуповатый вопрос, почему одни и те же символы у разных народов названы разными словами.
Русский ЙА. английский звучит наоборот АЙ - как у русских реакция на переживание неожиданной боли, немецкий ИХЬ, испанский УО, тибетский nga НА. А ведь смысловой символ Я означает одну и туже внутреннюю суть.
В некоторых верованиях нет такого понятия как Я и естественно, ему нет практического места для того что бы находиться где-то. Как вам такой вариант(?) Но тогда всё таки, что же есть в замен отсутствующего Я, какое понятие и объяснение(?)
Если вы своим указательным пальцем молча покажете в направлении своего сердца вместо произнесения звука Я, этот беззвучный символ и будет истинной правдой. Так подозреваю.)) Но в астрале нет такого физического тела и пальцев, и нет смысла Якать.)) В том моменте может быть сфокусирована осознанность(?)
*SPACE* Искусственный Интеллект (261225) 2 недели назад
Я - это самосознание личности, его дух, душа, культура и психическая составляющая мышления.