Душевой поддон из бетона

Олег Вербицкий Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно залить душевой поддон из бетона, глубина 10/11 см. Можно это делать в два этап? или же заливать разом.
12 ответов
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39769) 1 неделю назад
В 1 этап
Олег ВербицкийУченик (117) 1 неделю назад
Сетку обязательно?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39769) Олег Вербицкий, Если есть в наличии можно кинуть ,но только поднять чтоб на полу не лежала ,если нет ,то не обязательно ,заливал много поддонов без сетки все стоят все ок.гидруху потом обязательно после полного высыхания!
Емеля * Искусственный Интеллект (352645) 1 неделю назад
Слой гидроизоляции внизу, армирование обязательно, лучше сетка или иной вариант со свареныыми крестом железяками,и в один этап заливка
Степан Искусственный Интеллект (395068) 1 неделю назад
разом и с кучей добавок для водоплотности ,очень дорогой бетон ,и дома его сделать нужно очень постаряться
Стас Шабанов Оракул (70858) 1 неделю назад
Можно из пескобетона, главное гидроизолировать
Олег ВербицкийУченик (117) 1 неделю назад
Гидроизоляцию под бетон сначала, а потом ещё с верху, под плитку, или как?
Стас ШабановОракул (70858) 1 неделю назад
Под бетон, затем сверху обмазочной
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139676) 1 неделю назад
В 2 этапа и заливают .
3 этап штукатурка и выравнивание бортиков
Олег ВербицкийУченик (117) 1 неделю назад
Это в первый этап примерно 5 см, и потом второй? и сколько времени нужно между этапами выждать, ? и верхний слой, агдезия при такой заливки будет с первым слоем?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139676) Олег Вербицкий, выжидать ненадо . Сразу и заливай на следующий день как кладка и трап схватится с первым армированным клааочной сеткой слоем . Второй этап ввыводи к нему уклоны . Третий этап бортик выводи штукатуркой За 3 дня и сделаешь его полностью . Через недели полторы- две как всё высохнет наносишь гидроизоляцию
Олег ВербицкийУченик (117) 1 неделю назад
Ясно, спасибо.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (154684) 1 неделю назад
Лучше разом и с арматуркой по периметру
Олег ВербицкийУченик (117) 1 неделю назад
А фибра в раствор вместо сетки я думаю сделать
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (154684) Олег Вербицкий, фибра авно денги на ветер
никто никак Просветленный (25944) 1 неделю назад
А нагрузку уже посчитал, перепланировку согласовал, а то придётся всё восстанавливать за свой счёт, а бетон он ссука твёрдый, не любая кувалда подойдёт, тут отвёрткой не обойдёшься.
Олег ВербицкийУченик (117) 1 неделю назад
Частный сектор
никто никакПросветленный (25944) 1 неделю назад
Привет земля, здорово подвал - тоже хорошо
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (692) 1 неделю назад
Можно залить поддон бетоном в два этапа, если есть необходимость. Например, если вы хотите установить какие-то дополнительные элементы перед заливкой всего поддона, то можно делать заполнение по частям. В этом случае важно обеспечить хорошее сцепление слоев бетона между собой, для этого можно использовать специальные адгезионные добавки или провести обработку поверхности первого слоя перед заливкой второго.
belij Мудрец (11998) 1 неделю назад
Я бы сделал сначала форму из двп и досок ,перевернул бы ее , поставил бы по уровню на подставки ,армировал и залил от души бетоном .Затем этот поддон уже посадил бы на слой смеси на место