Перфоратор, штробление стен, подскажите

Крот Кротов Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Как таким перфом штробить бетон? Есть режим удар+сверление и просто сверление, а как зубилом? Или подскажите варианты
Вот мой перф
9 ответов
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (8001) 1 неделю назад
Удар
Крот КротовУченик (85) 1 неделю назад
Просто удара нет
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (8001) Крот Кротов, ну тогда сверление-удар попробывать
Sorin Surujiu Знаток (427) 1 неделю назад
Строители самые тупые
Крот КротовУченик (85) 1 неделю назад
Зачем себя оскорбляешь?
Sorin Surujiu Знаток (427) Крот Кротов, себя? ))
⭐Человек с Земли Оракул (58151) 1 неделю назад
Лопаточная насадка специальная для шробы, без сверления только удар.
Но лучше всего использовать штроборез со строительным пылесосом.

Если мощный бетон, то либо штроборезом, либо делается поверхностный монтаж.
Крот КротовУченик (85) 1 неделю назад
Просто удара нет((
⭐Человек с Земли Оракул (58151) Крот Кротов, не ври, есть просто удар без сверления, там три позиции переключателя режимов. Если бетон очень твёрдый, то нужен штроборез, можно также штробу сделать при помощи болгарки с 2 насадками по камню через толстую гайку, чтобы штроба получилась 1,2см, но будет очень пыльно, нужен строительный пылесос, если не хочешь остаться без лёгких.
Тревор Таунли Гуру (2765) 1 неделю назад
Я вижу, ты тоже любишь штробить
станислав прачкис Оракул (88637) 1 неделю назад
Так это не перфоратор. Это дрель с маленькой, по способности, функцией перфоратора. Ей только сверлить. Ну можно диск по бетону и пыль дышать.
Крот КротовУченик (85) 1 неделю назад
Нет, это перфоратор, а дрель это вещь послабее
станислав прачкисОракул (88637) 1 неделю назад
Перфоратор это главная функция Удар.
Вращение +удар дополнительная функция.
Дрель у вас.
Сергей Косорук Оракул (68178) 1 неделю назад
Бери бур на 14-16 и сверли ряд углублений 1-1,5 см глубиной. Перемычки между углублений сломаешь этим же буром.
Андрей-80 Оракул (71251) 1 неделю назад
Для штробления нужен трёхрежимный перфоратор. Или, как в вашем случае, покупать круглую пику. Сверлить отверстия в ряд, а потом ломать перегородки. Хотя, это можно и буром сделать.
Aleksandr K. Просветленный (47900) 1 неделю назад
ну вообще то для штробления нужен штроборез (желательно с пылесосом,все таки это родня болгарке)...этой фигней можно штробить только мягкие стены....фрезой.
этой штукой бетон ты не проштробиш,просто убьеш перфоратор...дибо просто тупо офигееш долбить стенку на радость соседям