Почему не действуют корочки российского образования для работы в США или стран Европы ?Почему,чтобы там работать

Большой Я Мастер (1432), открыт 1 неделю назад
по профессии, надо заново учиться, и их получить там ?
15 ответов
Vesagor Visagorovich Ученик (196) 1 неделю назад
Ты по моему много захотел Дружочек!
Туберкулёз твоего кота Мастер (1312) 1 неделю назад
У них наверное опыт работы важен. Ну тип медиков скорее всего принимают, особенно если с опытом работы
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (106192) 1 неделю назад
Потому. что потому заканчивается на "у".
У них свои установлены порядки.
А против лома, как когда -то говаривали наши предки, нет приема.
Поэтому, хочешь там жить, придется переучиваться по их порядкам и законам.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359246) 1 неделю назад
С хрена ли ? Все действует, сдавайте лицензионные экзамены и работайте, эти же экзамены сдает весь остальной мир с дипломами Чехии, Германии, индии и далее по списку
Kurujikuto Профи (544) 1 неделю назад
Поверь, если специалист, то и без этого возьмут.
Vera Vera Искусственный Интеллект (262923) 1 неделю назад
потомучто они знают как нас лечут и как у нас строят
Яна ....Оракул (72832) 1 неделю назад
Потому что автор вопроса не в курсе, как и Вы.
А врачей наших там много.
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (6006) 1 неделю назад
Потому что твои корочки дворника там никому не нужны
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135471) 1 неделю назад
Там корочки не нужны, нужно что ты умеешь, за это и платят, а не за корочки.
Джон Кирпичев Профи (822) 1 неделю назад
Отказали принять на работу? А какое у тебя образование?
Минута счастья Искусственный Интеллект (122220) 1 неделю назад
Вполне понятно. Образование ими полученное не соответствует мировым стандартам
коша Искусственный Интеллект (150356) 1 неделю назад
свой монастырь- свои правила. ну и не знающий языка работник никому не нужен даже в дворники
Invader Zim Просветленный (20513) 1 неделю назад
Потому что в уважающих себя странах корочки сами по себе не действуют вообще никакие, даже местные.

Любая серьезная профессия (медицина, медсестринское дело, стоматология, психология, ветеринария, право, инженерное дело, архитектура, бухгалтерия и т.п.) подлежит лицензированию. Причем лицензирование обычно субнациональное (в США, например, большинство профессиональных лицензий выдают штаты, в Канаде — провинции, в Германии — земли). И лицензирующие организации часто устанавливают такой порядок лицензирования, при котором профильное образование — это чистый минимум паршивости. После его завершения нужно пройти какое-то практическое обучение под руководством лицензированного специалиста. У врачей это обычно ординатура, у инженеров — стажировка, у психологов — клинический практикум. А после успешного завершения практического обучения сдать лицензионные экзамены и вступить в профильную профессиональную ассоциацию.

А еще бывают ситуации, когда единого национального регуляторного климата просто нет. В США, например, с точки зрения лицензирования юристов все штаты делятся на три группы. Одни не допускают иностранных юристов к лицензионным экзаменам вообще (обязательно нужно закончить полный трехгодичный курс обучения в школе права, аккредитованной Американской юридической ассоциацией), другие допускают при условии, что иностранный юрист получил в США степень магистра права (это обычно год), третьи допускают при условии, что иностранный юрист закончил специальные курсы, аккредитованные юридической ассоциацией штата для этих целей (обычно это 6-9 месяцев). Плюс есть два или три штата, где по старой памяти допускается сдача лицензионных экзаменов после нескольких лет практического обучения под руководством лицензированного юриста (в старые времена это был основной канал подготовки юристов — восьмилетнего мальчика брали на работу курьером, годам к 12-13 повышали его до младшего клерка, и лет через десять работы клерком он уже имел достаточно знаний и практического опыта для того, чтобы сдавать лицензионные экзамены).

А в Англии, например, никаких юристов нет вообще. Есть солисторы и барристеры. И у них разная подготовка, причем и те и другие после завершения образования должны отработать период ученичества в "живой" юридической фирме... А в Шотландии нет барристеров, но есть адвокаты. И опять-таки разная система подготовки и раздельное ученичество для солиситоров и адвокатов...
Serena Искусственный Интеллект (230077) 1 неделю назад
В Штатах не знаю , в ЕС требуется нострификация Диплома
Подаётся свой дип в соответствующий ВУЗ на академическое соответствие ,прилагается к нему учебная программа для сравнения,(доки должны быть переведены и апостилированы. Если программы имеют различия, то надо не учиться заново, а ДОучиться в местном университете. У меня, например , соответствие , мне доучиваться не пришлось, но до подтверждения, я поработать успела, в своей сфере+курсы, что не помешало , а может и поспособствовало признанию
Яна .... Оракул (72832) 1 неделю назад
Это Вас кто-то обманул.