Проблема с паролями в Phpmyadmin

Ольга Вербенко Ученик (209), открыт 1 неделю назад
почему в Phpmyadmin вместо пароля показывается это:
6 ответов
dinor4ik Ученик (152) 1 неделю назад
сергей это пароль
Ольга ВербенкоУченик (209) 1 неделю назад
при регистрации в обоих случаях использовался пароль "123"
ALEX ALEX Оракул (61259) 1 неделю назад
правильно показывает. ты про хеш пароля слышала?
step Мастер (1098) 1 неделю назад
чтоб никто, даже админ, не мог подсмотреть пароль
Андрей Высший разум (430635) 1 неделю назад
Потому, что ни одна правильно написанная система не хранит в базе пароль в открытом виде. Хранится только хэш пароля, который позволяет проверить правильность введённого пароля, но не позволяет узнать сам пароль.

P.S. Если твои "курсы веб-разработки" предлагают писать в базу сам пароль или использовать для хеширования пароля MD5 или SHA*, значит клепал эти курсы абсолютный неуч.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284704) 1 неделю назад
Это хэш пароля, но MD5 очень ненадёжен, используй функции password_hash и password_verify в PHP.
Ааабаев Аааб Мыслитель (7235) 1 неделю назад
не лезь туда еще лет 8... рано!