Кондиционер, предположительно кипение фреона(звук)

Илья Дуров Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Вопрос по кондиционеру. На охлаждении шипит. Начинается это примерно через минуту после старта компрессора. Звук будто бы шипения воды, но на деле вероятнее всего это конечно кипение фреона(которого слышно не должно быть, и не было после установки) но спустя время появился. Кондей новый, месяц. Так что проблемы по старости отмечаем. Обмерзания радиатора нет, холодит(впрочем с 22 дай бог 19 за пол часа, а часа за полтора - 18 - 18.5 кондей он офф 9. Комната +- 16 квадратов. Условия - закрытые окна и двери. Шум кипения пропадает моментально после остановки компрессора. На обогреве шума от внутреннего блока уже нет, а вот от внешнего примерно такой же как на охладе, ток на улице. Есть у кого идеи?
2 ответа
Павел Ю Гуру (3247) 1 неделю назад
может недостаток фреона
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187327) 1 неделю назад
Вакуумировали систему плохо перед заправкой фреоном, возможно по этой причине шумит