Кондиционер, кипение фреона(2)

Илья Дуров Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Вопрос по кондиционеру. На охлаждении шипит. Начинается это примерно через минуту после старта компрессора. Звук будто бы шипения воды, но на деле вероятнее всего это конечно кипение фреона(которого слышно не должно быть, и не было после установки) но спустя время появился. Кондей новый, месяц. Так что проблемы по старости отмечаем. Обмерзания радиатора нет, холодит(впрочем с 22 дай бог 19 за пол часа, а часа за полтора - 18 - 18.5 кондей он офф 9. Комната +- 16 квадратов. Условия - закрытые окна и двери. Шум кипения пропадает моментально после остановки компрессора. На обогреве шума от внутреннего блока уже нет, а вот от внешнего примерно такой же как на охладе, ток на улице. Есть у кого идеи? Так вот дополню вопрос - а самому как то можно понять где проблема? Скажем как-то добраться до вентилей внешнего блока.(Соединение блока и труб медных). Короче как подтвердить тот или иной диагноз без замеров давления? Внешник на балконе чисто физический добраться то возможно.
1 ответ
Владимир Котов Высший разум (396068) 1 неделю назад
Не знаю как шумит, но знаю, что шуметь должно, правда тише, чем гудит сам вентилятор с воздухом. Если журчит, то это попало много масла в систему после неправильной транспортировки и запуска системы.
Повышенный шум часто возникает при нарушении демпфера капилярной трубки.