Как люди живут в Краснодаре с такой зп?

Кошачий-маркетолог Ученик (5), открыт 1 неделю назад
Средняя зп 40-70 тысяч. Посещение врача в платной клинике в среднем от 5 тысяч стоит, просто консультация, про лечение или более серьезное вообще молчу.
Как с такой зп люди живут тут?
13 ответов
без имени Мастер (1583) 1 неделю назад
Нужно по всей РФ сделать среднюю зарплату около 300 000 рублей, как в США.
Alex TsvetkovОракул (73363) 1 неделю назад
Почему тогда у них люди в палатках живут? Как так то?))
Viktor VrukИскусственный Интеллект (350847) 1 неделю назад
тогда и забрать недвижимость у 50% населения и заставить их снимать жильё за 2000 долларов....остальные купят за пол миллиона баксов домик
Андрей РостовскойМастер (2168) 1 неделю назад
Нужно чтобы в РФ прибавочная стоимость было больше чем в США, а для этого(пустяки) надо просто изменить климат
Boris SudakovПросветленный (21304) 1 неделю назад
Если увеличить зарплаты в пять раз (например) всем - то, видимо, и врачу тоже? Токда и оплата за "Посещение врача в платной клинике" тоже увеличится пропорционально и ничего не изменится.
Это называется инфляция.
Единственный результат тот будет - инфляция обесценит все сбережения.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (119970) 1 неделю назад
Они живут здоровыми и счастливыми.
А медицина есть и бесплатная.
без имениМастер (1583) 1 неделю назад
Самая доступная и качественная медицина - в США.
Георгий Д, доступная,но дорогая -упаси Бог там заболеть
Momotaro Мастер (1476) 1 неделю назад
Я полагаю они экономят на овощях,фруктах,там они дешевле вроде бы. крупы разные дешево наверное,там же рис выращивают.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (379107) 1 неделю назад
Странно, что все хотят жить в Краснодаре, а не в Якутии, где минимальная зарплата 100 тыс руб
без имениМастер (1583) 1 неделю назад
Нормальные хотят жить в Нью-Йорке, где средняя зп более 3000 долларов
Георгий Д, минус налоги и жкх и от неё там половина остаётся
Волошина Искусственный Интеллект (329105) 1 неделю назад
В Краснодаре всё значительно дешевле , чем у нас в Москве . И продукты и жильё и сервис . А вы указали совсем не маленькие зарплаты , а очень даже приличные .
без имениМастер (1583) 1 неделю назад
Нужно по всей РФ сделать среднюю зарплату около 300 000 рублей, как в Америке
Кошачий-маркетологУченик (5) 1 неделю назад
Если это приличные зп, а какие тогда неприличные?
Волошина Искусственный Интеллект (329105) Кошачий-маркетолог, От 15- 35 тыс . руб. Кстати , в Москве есть такие зарплаты и народ напрасно думает , что москвичам прямо с неба валятся богачества и все зарабатывают сумашедшие деньги .
Барби Мыслитель (9081) 1 неделю назад
В телевизоре им орут, что в загранице люди живут намного хуже, они в это верят.
Олег Олег Мастер (1276) 1 неделю назад
Медицина в России бесплатная. Платный прием 300 рублей, анализы крови 1200 руб. Вы о чем?
Тот Самый СорванецИскусственный Интеллект (115165) 1 неделю назад
Бесплатная только для тех кто никогда не работал и не отчислял налогов на медицину,а с меня ежемесячно снимают
елена семенова Оракул (93473) 1 неделю назад
Интересно, что Вы, уважаемый автор вопроса, такого значимого делаете для общества на своей работе, что Вам средняя зарплата в 70 тысяч не кажется хорошей?
Кошачий-маркетологУченик (5) 1 неделю назад
Я на себя работаю и получаю гораздо больше чем 70 тысяч. Но даже с моим доходом мне не по себе от цен в Краснодаре, а как живут местные, вообще загадка.
елена семеноваОракул (93473) 1 неделю назад
ну, а мы с мужем - в Москве,и 70 тысяч едва натягивается со всеми прибавками и премиями, порой не дотягивает.
Нормально живет, хотя цены в Москве выше, чем в Краснодаре
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (115165) 1 неделю назад
70 это большая зарплата для регионов.
40 средняя и тоже считается нормой
Аля Благова Мыслитель (9443) 1 неделю назад
в Краснодаре дорого - в Москву приезжай
без имениМастер (1583) 1 неделю назад
Надо ехать в Нью-Йорк!
Аля Благова Мыслитель (9443) Георгий Д, и коробку с собой захватите -у бомжей-дефицит
либерал Мудрец (14151) 1 неделю назад
менталитет т.е душа русская простая, им много не надо, да и за 1000 лет находясь в рабстве, у них вырабатался менталитет такой
Хентай-кунПросветленный (41195) 1 неделю назад
АЭЫХВАХХФЫВХАХВЫАХЫВА

Ты меня обвинял в неонацизме, при этом сам высказываешь мысли о 1000-летнем генетическом рабстве русских, объясняя через это возникновение менталитета и социально-экономической обстановки. Чел, ку-ку, ты — неонацист. Причем такого же калибра интеллектуальности, как Шевцов и Гордон.
ВолошинаИскусственный Интеллект (329105) 1 неделю назад
В России отродясь рабства не было , было крепостное право ,но с оговорками - Юрьев день , возможность выкупиться или выкупа на свободу . Крепостное право было и по всей Европе .
либерал Мудрец (14151) Волошина, вранье, крепостное право в России существует до сих пор, ибо большинство граждан не имеет прав в России