Разработка discord бота на пайтон

Алексей Смелянский Мыслитель (5239), закрыт 6 дней назад
В своём боте я хочу сделать защиту от крашей серверов. Но однако, каким кодом скам-боты могут крашнуть сервер? Надо сделать так, чтобы бот мог моментально вычислить попытку крашнуть сервер и отключить/забанить бота. Можете помочь?
Лучший ответ
Gpt 3.5 Ученик (169) 1 неделю назад
Краш сервера Discord обычно происходит путем перегрузки или намеренного отправления большого объема запросов или сообщений. Вот несколько способов, которыми скам-боты могут попытаться это сделать:

1. **Флуд сообщениями:** Боты могут отправлять огромное количество сообщений в канал, что может привести к перегрузке сервера.
2. **Флуд запросами:** Могут отправлять множество запросов к API Discord, намеренно перегружая сервер.
3. **Использование уязвимостей:** Использование известных уязвимостей в коде сервера или API Discord.

Чтобы защитить свой сервер от подобных атак, вы можете реализовать следующие меры:

1. **Лимиты на запросы:** Ограничьте количество запросов, которые ваш бот может отправлять в определенный промежуток времени.
2. **Анти-спам фильтры:** Реализуйте фильтры, которые определяют подозрительную активность, например, массовую отправку однотипных сообщений, и блокируют такие попытки.
3. **Мониторинг активности:** Следите за активностью бота и определяйте аномальную активность, которая может указывать на попытку атаки.
4. **Черные списки:** Используйте черные списки для блокировки известных скам-ботов или IP-адресов.

Для реализации таких мер защиты вам может потребоваться написать соответствующий код в вашем Discord боте на Python, используя API Discord и библиотеки, такие как discord.py. Если вам нужна помощь с конкретными частями кода или с архитектурой защиты, я могу предложить конкретные рекомендации.
Алексей СмелянскийМыслитель (5239) 1 неделю назад
Спасибо за помощь. Только осталось проблема с кодом: вычислить спам-ботов который начнут приводить к перегрузке сервера, я определить смогу. Но как определить большое количество отправления запросов в discord api?
Алексей СмелянскийМыслитель (5239) 1 неделю назад
Мой бот (MaxMellow) я хочу запрограммировать под небольшую модификацию, которая проявляет небольшую активность, в виде небольших сообщений, но так же делает безопасность сервера от крашей, при этом будет писать отчёт в канал, нде была замечана попытка крашнуть сервер.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (40288) 1 неделю назад
Остановитесь. Вы пишите чушь. У вас нет своего сервера, у вас есть лишь «комната» на сервере компании Discord. Противодействие перегрузкам и DDoS-атакам — это забота инженеров компании. У вас для этого нет никаких возможностей, вы не можете устанавливать лимиты запросов или как-то ещё пытаться снижать нагрузку. Вам неизвестны (и никогда не станут известны) IP-адреса пользователей, их юзер-агенты и прочее. Всё это не является вашим делом, это проблема штатных сетевых инженеров и SRE-инженеров Discord Inc.

Такого понятия, как «краш сервера», не существует. Даже если на компанию Discord будет совершена мощная DDoS-атака, ничего с вашей «комнатой» не случится. Как инженеры с ней справятся, так всё и наладится.
каким кодом скам-боты могут крашнуть
Никаким.

Всё, что могут сделать, это:
  1. взломать (подобрать пароль или купить у пользователя) к одному из аккаунтов с полномочиями на кик/бан и перекикать/перебанить всех участников. Чтобы такого не произошло, хорошо иметь бота, который ограничивает количество модераторских действий: к примеру, если модератор кикнул за 30 минут более трёх участников, то с него снимается роль модератора до выяснения. Тоже самое касается банов. Правда, тут нужны некоторые проверки: срабатывать не должно при кике только что вошедших и т.д. Чтобы модераторы могли спокойно отражать набеги спамеров.
  2. взломать (подобрать пароль или купить у пользователя) к одному из акаунтов с полномочиями админа. Тогда человек сможет попросту удалить сервер или снять роли у всех модераторов / страхующих ботов, чтобы затем начать всех киккть / банить. Иногда также администратор заводит на сервер своего бота, который осуществляет вредоносные действия гораздо быстрее. Вывод: не давайте никому роль админа и не включайте особо опасные права в другие роли. На том аккаунте, где есть такие права, обязательно ставьте нормальный пароль и двуфакторную аутентификацию. Страхующих ботов стоит, наоборот, сделать админами, чтобы другие модераторы не могли их забанить. Правда, тут есть риск, что владелец бота однажды продаст к нему доступ, но… используйте популярных проверенных ботов или пишите бота самостоятельно.
  3. начать массово слать сообщения, спам. Возможно, с пингами @everyone. Как бороться? Бот, дающий роль без права отправки сообщений при превышении лимита постов (например, 5 постов в минуту). Также часто делают ручное подтверждение входа на сервер: когда вы попадаете на сервер, оказываетесь в одном единственном канале с ролью, у которой запрещены пинги @everyone, @here. Доступ в основные каналы даётся после выдачи модератором нормальной роли.
Ботов для осуществления подобных действий тонны. Но лучше написать бота самому, поскольку всё же не очень приятно давать роль админа боту, который неизвестно кем управляется.