Растут ли волосы при алопеции?

Андрей Кот Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Т.е. насколько я знаю при разных видах алопеции на частях головы выпадают волосы, но замедляется ли их рост на всей голове? (или даже не на голове).
3 ответа
Артем Кузнецов Профи (572) 1 неделю назад
Алопеция — это патологическое частичное или полное выпадение волос на голове человека и животных. Выделяют несколько видов алопеции: гнездную, тотальную, универсальную, краевую, стригущую, внезапную, пресенильную, себорейную, преждевременную, симптоматическую, наследственную.

При гнездной форме заболевания на участках тела, где нет волос, они растут медленнее, чем на здоровых зонах. При других формах алопеции волосы обычно растут нормально.
Андрей КотУченик (139) 1 неделю назад
От гугла толку 0
_zaza _ Гуру (4479) 1 неделю назад
Нет, они вообще не растут при ней. У меня в детстве была и если-бы мне еë не лечили, ходила-бы лысая до сих пор. Там же тупо волосяные луковицы как-бы не функционируют.??‍♀️