Может ли так скакать давление?

Сем Мор Ученик (219), закрыт 1 неделю назад
Мерю первый раз - 153/78
Второй - 116/70
Третий - 116/70
Самочувствие каждый день такое себе, первый раз всегда показывает высокие приделы, а потом нормальные
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (217701) 1 неделю назад
Мерять надо через 10 минут.
А не сразу,подряд.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (270170) 1 неделю назад
это называется гипертоническим кризом, кратковременное повышение давления.
Сем МорУченик (219) 1 неделю назад
Опасно для 20 лет? Сердце проверял, сказали все хорошо. С сосудами головы и шеи тоже
Jacob G. Искусственный Интеллект (270170) кризы очень опасны. если у тебя это часто происходит, а не какой-то разовый случай, что можно списать на погрешность измерения, то проверяйся у кардиолога. надо найти причину и устранить. сами кризы болезнью не являются, это ответ организма на раздражение.
ВФ Профи (929) 1 неделю назад
не правильный замер в первый раз
Kora Luri Просветленный (21018) 1 неделю назад
Прибор поменяйте - у врача измерьте.
Денис Богачёв Просветленный (35018) 1 неделю назад
Чем измеряешь, автоматом? Тогда это норма, автомат так гуляет всегда - от высокого до маленького значения. Нужно замерять три раза . Берут среднее значение .
Которой за 30... Мастер (1273) 1 неделю назад
Нейроциркуляторная дистония.
souz souzov Мастер (1008) 1 неделю назад
попробуйте так
посидите минуть десять и тока потом первый замер .
а вообще все вопросы к врачу .