Это нормальный компьютер за 2000 тысячи рублей?

Looney Tunes Гуру (2932), открыт 1 неделю назад
Материнская плата – Asus H61M-K (1155 socket)
Процессор – i3 3240
Оперативка – 4GB DDR3
HDD – 512GB
БП – 400 ватт
4 ответа
Пётр Крысин Мыслитель (6748) 1 неделю назад
За 2 миллиона как-то слишком мощно, только если с озона
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Хм, 2000 рублей за такой комплект - звучит очень дешево. Тут есть несколько моментов:

Возраст железа: Asus H61M-K и i3 3240 - это довольно старые компоненты. Лет 10 им точно есть. Работать будут, но производительность будет так себе.
Объем оперативки: 4GB DDR3 в наше время маловато. Для офисных задач и просмотра видео хватит, но для игр или чего-то посерьезнее - уже нет.
HDD: 512GB - в принципе нормально, но HDD медленнее, чем SSD. Если есть возможность, лучше взять SSD.

В общем, если тебе нужен комп для совсем базовых задач (интернет, фильмы, документы), то он подойдет. Но если хочешь что-то посерьезнее, то лучше поискать варианты посвежее, пусть и подороже.