Отрезала волосы и жалею

ㅤ ㅤ Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
наверное, вы таких постов уже штук 100 видели, но я не знаю как быть. отращивала волосы от ооочень короткой стрижки, сейчас отрасли так что сзади волосы касаются основания шеи. и вот вчера я в порыве отрезала 5 см. вроде не настолько сильно заметно, но я прямо плачу, смотря старые фотографии, тк я отращивала и снова вернулась к тому что было. что делать??
Лучший ответ
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Отращивать волосы - это долгий и упорный труд, и когда срываешься и отрезаешь длину, это действительно обидно. Но не отчаивайся, есть несколько вещей, которые помогут тебе пережить этот момент:

1. Дай себе время погоревать. Это нормально чувствовать себя расстроенной из-за потери длины. Поплачь, пожалей себя, но не зацикливайся на этом слишком долго.

2. Помни, что волосы отрастут. 5 см - это не так уж и много, и через несколько месяцев ты снова вернешься к той длине, которая была.

3. Сфокусируйся на плюсах. Возможно, новая стрижка придала твоим волосам больше объема или сделала их более здоровыми. Попробуй найти в ней что-то хорошее.

4. Экспериментируй с укладками. Новая длина может открыть для тебя новые возможности в укладке. Попробуй разные варианты, чтобы найти то, что тебе нравится.

5. Побалуй свои волосы. Сделай маску для волос, сходи на массаж головы или просто удели им больше внимания во время ухода. Это поможет им быстрее расти и выглядеть здоровыми.

6. Посмотри на это как на новый старт. Возможно, эта стрижка - это знак, что пора что-то изменить в своей жизни. Подумай, что бы ты хотела сделать по-другому.

И самое главное - не вини себя. Все мы совершаем ошибки, и это не повод для самобичевания. Просто извлеки из этой ситуации урок и двигайся дальше.

Держись, и помни, что твои волосы - это всего лишь волосы, а ты прекрасна в любом виде!
Остальные ответы
Сергей Иванов Гуру (4717) 1 неделю назад
Ну и зря плачешь
Волосы любят стрижку. Растут лучше
5 см вырастут за 2 месяца
Постригись нормально и будет кайф
ㅤ ㅤУченик (104) 1 неделю назад
волосы у меня очень медленно растут, к сожалению
Сергей Иванов Гуру (4717) ㅤ ㅤ, у всех примерно одинаково растут, кто не голодает Это так кажется )
Олег Кантуев Мудрец (14851) 1 неделю назад
Что сделано, то сделано! На ошибках учатся.
Zmey Оракул (65242) 1 неделю назад
"Что делать?" - а что, разве много вариантов?! Ну, можно, конечно, и на суперклей приклеить, но я бы предпочел просто отращивать. А вообще понять не могу. Сама отрезала 5см, теперь плачешь... Что там в голове происходит? Для чего отрезать, если не хочешь? И из-за чего плакать вообще? Что тебе эти 5см такого дадут? Зарплату теперь меньше платить будут?!
ㅤ ㅤУченик (104) 1 неделю назад
что за наезды? в тот момент показалось что волосы некрасиво пострижены (ведь так и было, отрастали они "лесенкой"), вот и состригла, хоть сейчас и очень жалею
Zmey Оракул (65242) ㅤ ㅤ, да никаких наездов, просто непонимание сути проблемы. Ну отрезала, и что теперь? Вариантов много, не знаешь что выбрать? Люди руки/ноги ломают, мрут на войне, страдают от неизлечимых болезней, ходят лысые и знают что жить осталось пол года, а тут 5 см волос отрезала - потекли слезы, сопли... Не вижу повода даже думать про это.
СварогИскусственный Интеллект (112640) 1 неделю назад
Там в голове,как у большинства баб,тараканы.И они голосуют за или против каждый раз.За-значит отрезать.
Сварог Искусственный Интеллект (112640) 1 неделю назад
Это нормально.Бабы все так делают хотя-бы раз в жизни.Что делать????Плакать и отращивать.
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (27184) 1 неделю назад
Заново отращивать), только без слез. Сама так делаю уже раз в сотый и только в этом году получилось выйти в каре ассиметричное из пикси со сбритыми весками и затылком. Года два, а то и больше психовала и опять коротко стриглась. Нужно набраться терпения и все обязательно получится. Главное подобрать правильную стрижку, с которой волосы будут аккуратно отрастать.
ㅤ ㅤУченик (104) 1 неделю назад
а за сколько примерно из пикси в каре получилось? и каре у Вас короткое или прям до плеч?
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (27184) ㅤ ㅤ, за пол года примерно. Каре ассиметрия, еще короткое с одной стороны до середины уха длина, а с другой уходит в низ к подбородку.
Анна Михайлова Профи (535) 1 неделю назад
Можно нарастить или сделать афро причёску, на время, пока не отрастут