Имеют ли право клиники требовать до 20 лет присутствия законных представителей на консультации по лечению акне

- Ученик (197), открыт 1 неделю назад
Имеют ли право клиники (в моем случае «Космета») требовать присутствия родителей на консультации по лечению акне в 19 лет? мол такие правила в клинике, до 20 лет только в присутствии законного представителя. На какие законы можно ссылаться ?
7 ответов
Васа Искусственный Интеллект (243400) 1 неделю назад
Уточните страну.
В РФ по ст. 60 Конституции Российской Федерации «гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.
-Ученик (197) 1 неделю назад
Россия
элина Искусственный Интеллект (103192) 1 неделю назад
С 15 лет можно самому посещать врачей, стоматолога, например. Требовать присутствие родителей при лечении акне в 19 лет-это перебор. Ознакомьтесь с их правилами, прочитайте этот пункт лично, может вы что-то ни так поняли?
Александр Попов Просветленный (44828) 1 неделю назад
Да. Дело в том, что акне в 19 лет это наследственное заболевание. Родителям тоже придётся сдавать анализы.
А на приём можете зайти один.
То есть речь не про законных представителях, а о кровных родителях.
ЛисаГуру (4310) 1 неделю назад
Глупости пишите .
Александр Попов Просветленный (44828) Лиса, ну, ну. Копни поглубже
Лиса Гуру (4310) 1 неделю назад
Как я поняла это коммерческая фирма . Они хотят заручится уверениями , что все будет оплачено . Главное не подписывайте банковский кредит на лечение . Захомутают и будите платить долго и много . А если вам не понравится их лечение , не сможете расторгнуть договор .
-Ученик (197) 1 неделю назад
дело в том, что приглашают на бесплатную консультацию сразу с родителями
Лиса Гуру (4310) -, Таким образом они усыпляют бдительность . Там вы попадете под настойчивую усиленную обработку . Пишу так потому , что сама попала в такую ситуацию . Обрабатывали меня усиленно , подводили к заключению договора с банком . Хорошо , что я вовремя остановилась и ушла .
Сергей Романович Искусственный Интеллект (269196) 1 неделю назад
Какого нах законного представителя в 19 лет? Вы сам свой законный представитель. У Вас уже его по закону нет. Вы имеете право лечиться с 15 лет по закону. Все, кроме пересадки органов, которая с 18. Ссылаться на 323 закон и 21 статью гражданского кодекса (статьи о совершеннолетии), пригрозить жалобой в росздравнадзор и действительно ее написать, тем более, что это легко и через интернет возможно.
-Ученик (197) 1 неделю назад
про то и речь) впервые с такими «правилами» столкнулась
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152120) 1 неделю назад
В РФ с 18 лет совершеннолетние. И соответственно ничье присутствие не требуется.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636863) 1 неделю назад
Имеют. Это внутренний распорядок частного медицинского учреждения, лечение в котором дорогостоящее , а пациент не может подтвердить свою платежеспособность . Во избежании финансовых конфликтов и полноценного курса лечения без его прерывания приходится действовать таким образом. Основание: устав и внутренний распорядок медицинской организации и дополнения к 323 ФЗ в части информирования родителей пациентов о 20 лет о заболевании и необходимом лечении , которое не исключает использование гормональных препаратов.