Будет ли выгода ставить вторую пару ОЗУ с таймингами выше чем у первой пары, т.к. она тоже будет в своём двуканале?

Alex Профи (521), открыт 1 неделю назад
Имеется: Две планки ОЗУ 8Гб с таймингом 16-18-18-35 в двуканале.
Есть ли выгода ставить вторую пару с таймингами выше, т.к. она тоже будет в своём двуканале? Конечно же опираясь на поддержку материнки.
То что желательно ставить одинаковые ОЗУ в двуканал, это известно, но не смог найти, по влиянию второй пары.
Дополнен 1 неделю назад
Тайминги конечно же должны быть ниже.
Опять же вопрос, будет ли ВЫГОДА, а то что можно впихнуть, это и так понятно :D
6 ответов
Тома Джерина Гуру (4462) 1 неделю назад
Выше????? Может ниже?
AlexПрофи (521) 1 неделю назад
Пойду форточку открою :D данным вопросом пока не задавался, так что может и ниже :D Но суть вопроса остаётся: влияние разницы в таймингах в двух разных двуканалах.
Тома Джерина Гуру (4462) Alex, откройте форточку. Но учтите что мы с вами в разных квартирах находимся.
Артём Новиков Профи (655) 1 неделю назад
Можно, но возможен спад ФПС если в биосе не выставлена частота, а стоит в авто то ФПС будет нормальным, а там желательно одинаковые планки
Bigbss Искусственный Интеллект (216224) 1 неделю назад
Не сработает идея...
Автоматом настроится по минималке...
AlexПрофи (521) 1 неделю назад
Это в двухканале, если материнка не поддерживает четырёхканал. Но тут то вторая пара.
laninai Оракул (64313) 1 неделю назад
Да прям лютой выгоды ты не заметишь. Я думаю не стоит заморачиваться