Почему было так много знатных особ (королей) с именем Карл?

salewlwk iwowo Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Особенно в среднем веке
8 ответов
Старый Капрал Просветленный (46857) 1 неделю назад
У нас тоже Николаи и Александры были
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (271013) 1 неделю назад
Такова была традиция, старшего наследника часто называли именем отца. И выбор имен вообще для королей был достаточно узким - Карлы, Ричарды, Луи, Фридрихи, Николаи, Петры, Екатерины, Елизаветы.
salewlwk iwowoУченик (108) 1 неделю назад
Интересно)
Victoria Просветленный (23694) 1 неделю назад
Под Шарлеманьку пытались закосить. Это у них какой-то деспот в 700-м году был, который по принципу феодализма более 1000 междоусобных войн развязал.
Evg Fed Просветленный (30596) 1 неделю назад
Модные были имена для мальчика в те времена ,вот ими и называли своих наследников.
Оч чёрная кошка Высший разум (421391) 1 неделю назад
Данное наречение имеет несколько версий происхождения. Наиболее популярная связывает его с дренегерманским словом karlon, означающим «мужчина» или «свободный человек». Именно эта теория объясняет широкое распространение имени Карл в Западной Европе. Со временем его форма, в зависимости от региона, видоизменялась, что привело к образованию многочисленных синонимов наречения – Карлос, Карло, Чарльз, Чарлез, Шарль, Карол и др.
Именем Карл звали многих правителей древних государств, расположенных на территории современной Европы, в том числе одного из самых ярких представителей Франкского государства – Карла I. Именно с его именем большинство филологов связывает тот факт, что значением наречения также является «король».
Заметки сельского главреда Мудрец (11717) 1 неделю назад
Полагаю, что все старались уподобится Карлу Великому, поэтому и принимали данное тронное имя, давали его детям и так далее.