Вас бы заинтересовала эта книга? См аннотацию

Андрей Пашков Ученик (219), открыт 1 неделю назад
4 ответа
К.Бальмонт Высший разум (169021) 1 неделю назад
Посмотрев аннотацию, решил, что книга будет интересной уже по названию: вокруг этого "горелого озера" закручены все нити, все вопросы. Как связано с судьбами героев это отдалённое озеро, называемое Горелым, овеянное легендами и хранящее в себе тайны прошлого и настоящего? — ставит вопросы автор, ведь именно сюда, в это неприметное место, и приводят поиски пропавшего человека...
Но потом глянул в один из отзывов и... разочарован в своём интересе к роману, где "детективная фабула, расследование и поиск отца главного персонажа, составляет один из основных сюжетов повествования"...
Из отзыва ясно и то, что "в романе автор ярко, красочно описывает романтическое путешествие Алины с психотерапевтом Максом по одному из самых загадочных мест на земле, островному государству Исландия..."
— и тут весь интерес пропадает мгновенно! Зачем автору понадобилось отправлять куда-то своих соотечественников в Исландию, где природа "удивляет инопланетными пейзажами острова"?!
Далее: "Здесь, в термальных водах Голубой Лагуны, Алина приняла окончательное решение о своем будущем..." — так и хочется вспомнить грибоедовскую реплику: "Зачем ума искать и ездить так далёко?"..
Не знаю, кому как, а мне эта "жизненная, увлекательная история" показалась весьма заурядной в ряду подобных "на одном дыхании" читаемых "женских романов". (имхо)
Бегемот Оракул (95561) 1 неделю назад
Сразу нет. Во первых это русский автор во вторых год издания 2024 в третьих женщина.
Ну серьезно современная русская книга написанная женщиной это как играть в русскую рулетку пулеметом.
NN Искусственный Интеллект (108613) 1 неделю назад
Нет. Я читала что то подобное и мне не понравилось.