Нарцисс ли я?

антоша щербаков Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Сейчас очень сильно поругался со своей второй половинкой,она унижается говорит что она хочет сохранить общение со мной (а мы расстались и остались друзьями),умоляет,плачет,говорит что все измеримо,я тоже так думаю что все изменимо,но я будто вижу что будет после этого у нашего общения впереди(а именно ничего,конец общения,или одни ссоры а потом конец общения,трудно поверить что я могу извинится перед ней как она это сделала перед мной и продолжить общаться как прежде,хотя как прежде ничего не будет мы каждый день разные!!!). Сравниваю ее с другими,а она добрая лапочка,и думаю что если я с ней порву то таких как она не найду,будут все разные,будут агрессировать на меня чего я не хочу... А сейчас думаю что волнуюсь я не за Ксюшу(так её зовут) а за свое благополучие,как я буду чувствовать себя после конца общения,да даже были мысли что "надо успеть первым с ней порвать чтобы она не успела порвать со мной!!!".
Добрые люди,дайте пожалуйста советы... Не издевайтесь,мне нужно знать ответ нарцисс ли я?!!!
3 ответа
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (179599) 1 неделю назад
Ты любил кого-нибудь сам кроме родных, способен ли ты на сочувствие и эмпатию? Есть ли у тебя привычка придираться по любому поводу, обвинять, обесценивать, унижать человека, доводить до слез и портить настроение, чувствуя при этом удовлетворение и кайф? Было ли в прошлом в твоей жизни продолжительное насилие, которое со временем переросло в стремление мстить и самоутверждаться на окружающих? А главное: есть ли у тебя чрезмерное стремление к самолюбию и самолюбованию?.. Хорошенько подумай над этими вопросами. А лучше прочитай статьи про нарциссов в интернете.
трезвый странник Гуру (4354) 1 неделю назад
Одно то, что ты здесь сумел сказать правду самому себе уже стоит дорого. Да, наверно чутка есть у тебя нацизма или как ты его называешь, нарцисизма. Но это пройдёт, Жизнь не такое излечивает
Kotoparadox Просветленный (20418) 1 неделю назад
Нарцисс это тот кого заботит лишь собственное блакополучие и в каком свете его видят окружающие (наверное так). Если девушка хочет вернуть, а вы не хотите с ней строить отношения то пусть она всё же держится и покинет вас и никаких дружеских отношений вам с ней держать не надо т.е. если они будут, это значит вы будете ей давать надежду, что она для вас небезразлична и мучатся, а если вы её будете мучить ради того, что б вы себя тешили, что вот вы такой хороший и "разошлись друзьями", то тут возможно да, вы нарцисс который тешит самолюбие. В остальном, если разошлись то разошлись, а переживать за будущие отношение это глупо т.к. вы не знаете какими они будут, а только предполагаете и это тоже глупость, потому что это всё равно что думать, что у ваших ног все девушки планеты которых вы пожелаете. (на самом деле нет и вы нафиг никому не сдались со своим самомнением и переживаниями, потому что не все люди готовы терпеть ваши заскоки и строить токсичные отношения только потому что у них к вам симпатия). В общем не мучайте девушку, если она вами дорожит и вы ей дорожили, то отпустите её на все четыре стороны и пусть живет своей жизнью, а не ноет и не бегает за вами.