В каких произведениях детство героя связано с природой

виталик коконат Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Напишите минимум 3 произведения где детство героя связано с природой
2 ответа
лилит роуч Ученик (209) 1 неделю назад
мальчик в полосатой пижаме
Кентавр Мастер (1398) 1 неделю назад
Вот три примера произведений, в которых детство героя связано с природой:
1. «Детские годы Багрова-внука» С. Т. Аксакова. Главный герой, Серёжа Багров, необычайно остро и тонко чувствует природу. Его глазами читатель видит мир, в котором описания природных явлений, смены времён года играют ключевую роль.
2. Рассказы И. С. Шмелёва о детстве: «Гассан и его Джедди», «Мэри», «Мой Марс», «Липа и пальма». В этих произведениях писатель обращается к проблеме взаимоотношений человека и природы, размышляет о различном восприятии мира природы взрослым человеком и ребёнком.
3. Рассказ В. П. Астафьева «Васюткино озеро». Жизнь Васютки тесно связана с природой: целое лето он пропадает в лесу, добывает орехи для рыбаков. Мальчик научился наблюдать жизнь леса и его обитателе
й.