Прошу помочь с задачей.

Melissa Holiday Ученик (97), открыт 1 неделю назад
У предприятия на счету в банке 1,2 млн. руб. Банк начисляет 12,5% годовых. Существует предложение войти всем капиталом в совместное предприятие, при этом прогнозируется удвоение капитала через 5 лет. Стоит ли принимать данное предложение?
Дополнен 1 неделю назад
Задача для математического решения.
4 ответа
Васа Искусственный Интеллект (243400) 1 неделю назад
Замена шила на мыло.
Так проценты идут каждый год и получаем практически это самое, а так 5 лет это тронуть не моги и в случае форсмажора предприниматель остаётся без процентов.
Не принимать.
Альберт Визанский Ученик (98) 1 неделю назад
Удвоение капитала вам ни одно предприятие за два года никакими способами организовать не сможет, тем более гарантировать прибыльность в таком объёме , максимум случайность но и её гарантировать никто не может
Alex Ivanov Мудрец (13428) 1 неделю назад
1,125 ^ 5 = 1,8 - то есть в банке вклад за 5 лет увеличится в 1,8 раза.
И не играет роли, какая была первоначальная сумма