Как думаете настоящие Христиане готовы пожертвовать собою ради спасения других? Есть такие на свете? Кто они?

❀Vesna♡︎prishla☦❀ Мудрец (11249), закрыт 5 дней назад
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Послание к Римлянам — Рим 5:7:
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. — Рим 5:8
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142660) 1 неделю назад
Такие, конечно же, есть. Но на то они и христиане, что у них есть свои принципы. Эти принципы очень жёсткие и справедливые. Нельзя отдавать жизнь за того, кого ты даже не знаешь. Это - привилегия святых и самого Спасителя. Не надо думать, что ты равная им.
Это всё - самообман и фальш.
Сначала нужно разобраться со своей жизнью. А потом уже спасать других.
Остальные ответы
Сюрреализм Авангардович Мастер (1820) 1 неделю назад
Готовы. Только как понять - где братия и сестры, за которых жизнь отдать не страшно? За каждого прохожего жизнь отдавать тоже не дело - вдруг он не хороший человек и только посмеëтся над тобой, если ты за него вступишься и пожертвуешь собой ради него.
❀Vesna♡︎prishla☦❀Мудрец (11249) 1 неделю назад
Я когда то думала об этом. Но в те моменты, когда Вы находитесь во Христе под водительством Духа Святого, Вы точно отличаете Истину от лжи. Поэтому всегда надо стремится к этому
Сюрреализм Авангардович Мастер (1820) ❀Vesna♡︎prishla☦❀, будем надеяться на Дух Святой. ; )
светлый облакОракул (86749) 1 неделю назад
Тут ты немного неправ. Ты же христианин? Значит, ты любишь врагов! А если любишь, то и жизнь готов отдать за любимого человека! Или что это за такая любовь будет, без самопожертвования? Это будет лукавство.
светлый облак Оракул (86749) светлый облак, или вы мне сейчас напишете, что неправ я?
Глас вопиющего Мудрец (16239) 1 неделю назад
Настоящие христиане готовы отдать свою жизнь за своих братьев и сестер, сохристиан.
Они не будут участвовать в войнах, убивая своих соверующих лишь по причине того, что так требуют политики.
светлый облак Оракул (86749) 1 неделю назад
Не только готовы, а уже жертвуют.
Конрад Ройтов Оракул (81372) 1 неделю назад
Нет таких. Ни один христианин не пойдёт на вечные муки ради спасения других людей.
Внутренний Монгол Оракул (92301) 1 неделю назад
Конечно, такие есть. Виртуальные христиане. Которые в книжках.