Я запутался в вероисповедании

- Мастер (1448), закрыт 1 неделю назад
Я верю в бога, ведь всё что есть на свете кем-то создано, но дело в том что я христианин, и я начал сильно задумываться о своих поступках итд, поэтому я начал изучать заповеди, грехи и прочее. Изучая это я наткнулся на множество противоречий. Некоторые объяснения жизни совсем не имеют какого-то христианского характера, и я начал сомневаться в то что верю. Начал смотреть что у разных религий совсем разное написание, значит она по суди создана человеком, но а как тогда правильно верить? Что выбрать? Сейчас я над этим размышляю и думаю принять точку зрения моей веры или же принять то что я могу? То есть верить в существование бога но не в трактовку христианства
Лучший ответ
Евгений Коровин Мыслитель (9942) 1 неделю назад
Во первых душа у всех смертная, просто она может жить вечно, а может умереть. Так же как ты можешь жить сто лет, а умереть можешь и в первый день.
Во вторых: Бог справедлив и грех прощает на основании раскаяния, а не исповеди.
В третьих: Бог может все восстановить, абсолютно все, поэтому и позволил людям делать что угодно. Если что, Он остановит.

Еще есть вопросы?
-Мастер (1448) 1 неделю назад
Да, есть, некоторые люди могут ведь исповедоваться не от чистого сердца, или делая грехи специально, зная что они могут их исповедовать и им это простится. На счёт других ответов вопросов нет
Евгений Коровин Мыслитель (9942) -, Бог справедлив, поэтому не парься. Его не проведешь ложными делами.
Остальные ответы
Глас вопиющего Мудрец (16239) 1 неделю назад
"трактовка христианства" - с чем вы не согласны?
-Мастер (1448) 1 неделю назад
Немного не понимаю почему у животных смертная душа, почему придя на исповедь отпустится любой грех даже за день до смерти, и почему бог дал нам возможность жить на земле если человек её и разрушает? Это вопросы которые меня по некоторым причинам вводят в ступор.
Глас вопиющего Мудрец (16239) -, Если вы христианин, тогда должны ориентироваться на учение Христа и его апостолов. Что вам известно из учений Христа и апостолов, что подтверждает или опровергает ваши вопросы? 1.Почему у животных должна быть бессмертная душа? Как это связано с христианством? 2.Где Иисус и апостолы учили всепрощению Бога? 3.Почему Бог позволяет существовать злу и уничтожать Землю, Библия ясно объясняет. Вы, очевидно не знаете ответы на эти вопросы. Очевидно, что вы не знаете, как отвечает Библия на эти вопросы. Хотите узнать?
Павел Котляревский Профи (957) 1 неделю назад
Сомнения в Вере - дело обычное, не Вы один через них проходите. Если сомнения от незнания, то имеет смысл хотя бы изучить предмет, начать с букваря: самый простой - "Закон Божий" Серафима Слободского
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (142019) 1 неделю назад
Надо бы знать что все Мировые религии образованы из мифов.
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (2162) 1 неделю назад
Единственно правильная и спасительная Вера это Православие . Она от Бога . Изучайте Православие и ходите в православный храм
Евгений Мастер (1632) 1 неделю назад
Верьте воскресшему из мертвых
Cosmic Religion Мудрец (18392) 1 неделю назад
Я видел Бога лично ,когда был христианином с 20ти летним стажем! Он мне сказал,что Библия от части только правдива...Я отрекся от христианства и от Христа,если угодно!
.
Теперь я с Истинным Богом!!! Религия мне не нужна
-Мастер (1448) 1 неделю назад
Я слышал что сатана может принимать обличия святых и бога, может если это и произошло то это был сатана?
Владимир Шмелев.Просветленный (46149) 1 неделю назад
Богу не нужна ваша жизнь в веропреклонении. Это все выдумки священнослужителей. Просто верте что он есть и не отвлекайте его своими мелкими проблемами.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247790) 1 неделю назад
Главное стремиться познать истину.

Потом со временем убедитесь, что только Библия от Бога.
ХомякПросветленный (39199) 1 неделю назад
Ты сволочь самый умный, а миллионы мусульман дураки, так считаешь, пес шелудивый? Иди, скатина тупая, Коран изучай. Библию себе в сраку засунь.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247790) Хомяк, ты точно дурак.
bennedictus mk Мастер (2106) 1 неделю назад
Если вы запутались, то никто вам не поможет, вы сами должны решить во что вам верить или не верить.
Если же вы в чём то не понимаете Христианское учение или противоречие реальности с Библией, то спрашивайте и умные люди вам ответят.
-Мастер (1448) 1 неделю назад
Значит я продолжу верить христианству, а выводы сделаю сам через длительное время
R((( )))T Мастер (2253) 1 неделю назад
Христианство о жизни после смерти говорит, как о телесном воскрешении из могилы, а то, что говорит религия Тоннель в Христианстве нет, а для того, чтобы это было, патриархам и Римскому папе предложено Свыше заключить Мировое соглашение сторон с религией Тоннель, что предложено исходя из того, что телесного воскрешения не будет, а переход от телесной смерти к жизни Души в ином Мире в религии Тоннель.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (139830) 1 неделю назад
ну посмотри серию встреч с Иисусом, может это прояснит ситуацию
https://youtu.be/h8FQezHGPcw
VanyaTihonov Просветленный (29083) 1 неделю назад
Принимайте Ислам, ведь Ислам, который заключается в поклонении Одному Богу так, как установил Сам Он, и в таком понимании Ислам был религией всех пророков, включая и Нуха (Ноя), и Ибрахима (Авраама), и Мусы (Моисея), и Исы (Иисуса), и Мухаммада, да благословит их всех Аллах и приветствует. Никто из них не призывал верить в Троицу, поклоняться иконам и совершать многие другие вещи, которые делают христиане.
Советую почитать книгу «Послание моему соседу-христианину»: https://static.toislam.ws/files/biblioteka/biblioteka_pdf/11_dawah/02_poslanie_sosedu_christianinu.pdf В ней вы, с дозволения Аллаха, найдёте ответы на интересующий ваш вопрос.
Jan ((( ))) Мыслитель (5253) 1 неделю назад
У религии Тоннель Гарант выпуска Книги с Запада, а Правообладатель с Востока, религия Тоннель предлагает Римскому папе и патриархам, как то проявить себя в данном вопросе, как религиозным главам, которые должны осознавать о чём с ними идёт разговор, как с главами, которые взяли на себя ответственность перед людьми и Богом став главами.